ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ С ОЛЬГОЙ ИНГУРАЗОВОЙ


опубликовано 8 июня, 2019

18 и 19 июня в Школе визуальных искусств состоится двухдневный мастер-класс с Ольгой ИНГУРАЗОВОЙ: «Как найти своё призвание и тему для визуального исследования». Начало занятий: 16.00

Записаться
Ольга поддерживает и пропагандирует идею о том, что культура должна быть существенной частью экономического и технологического развития любого общества. Она считает стратегически важным включение большего числа местных фотографов и журналистов из всех регионов России в международный визуальный рынок.
Ингуразова использует личные фото проекты и участие в образовательных мероприятиях как инструмент для развития начинающих талантов и молодежи. А также практикует визуальные исследования, которые меняют стереотипы социального мышления..
Двухдневный интенсив с Ольгой Ингуразовой пройдёт в совершенно уникальном формате. Каждая из двух встреч будет построена Ольгой особым образом. Процесс живого общения и групповой работы будет организован так, чтобы помочь каждому участнику освоить новые навыки и составить свой личный план действий.
Во время этого весёлого и трансформирующего опыта вы узнаете, как:
— найти тему для проекта в вашей сегодняшней среде обитания, исходя из ваших личных интересов и возможностей;
— понять, что снимать в России, как продвигать и предлагать проект для российской и зарубежной публики и СМИ
— узнать главные тенденции индустрии визуальных искусств и фотожурналистики.

Кому интенсив может быть полезен?

Интенсив рассчитан на будущих и действующих документальных фотографов всех направлений, фотожурналистов, визуальных художников, которые хотят сделать свои работы социально востребованными, а также тех, кто связан со сферой образования в визуальных исскуствах.
Мы приглашаем к участию всех желающих, не зависимо от опыта и уровня технической подготовк.

Требования к участникам:
— наличие желания раскрыть и реализовать личностный и профессиональный потенциал, найти область применения своих персональных талантов;
— на второй день интенсивна нужно принести портфолио из своих снимков (максимум 40 фото, одиночки или фотосерия/фоторепортаж/фотопроект).
Если вы занимаетесь  только теоретическим исследованием фотографии и визуальных искусств, то необходимо рассказать о теме исследования.
Ольга Ингуразова — фотограф и визуальный журналист из Москвы. Начала свою карьеру, документируя постконфликтное восстановление и последствия сепаратистских движений на территории бывшего СССР, Кавказа и Балкан. Одновременно Ольга участвовала в разработке
миротворческих диалоговых программ для непризнанных и изолированных регионов и наций, освещала эту тематику в международных масс -медиа, преподавала в рамках образовательных курсов для местных студентов и работников СМИ.
Будучи энтузиастом спорта, она освещала Олимпийские игры и мировые турниры по футболу в Южной Африке, Бразилии, России, Грузии, Польше и Украине, исследуя то, как спорт влияет на социальный и политический климат за пределами стадионов и спортивных площадок.
В 2015 году она была включена в список культурного фонда PhotoBoite «30 женщин-фотографов до 30-ти», работы которых стоит увидеть, и вошла в шорт-лист «30 молодых документальных фотографов до 30-ти» по версии фотоагентства Magnum. В 2016 году The Guardian включили Ольгу в «десятку лучших фотографов, документирующих пстсоветское пространство и Восточную Европу».
Сегодня Ольга работает над личными проектами и сотрудничает с международными СМИ как фриланс фотожурналист и продюсер, используя своё дело для знакомства между собой разных культур и сообществ. Узнать об Ольге и посмотреть ее проекты можно здесь: www.ingurazia.com .
Место и время проведения: Школа визуальных искусств,  Токмаков переулок, дом 21/2-23, территория Усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых (м. Курская, выход к ул. Казакова и Н.Сусальному переулку, далее прямо по ул.Казакова, затем  налево в Токмаков переулок, к Усадьбе напротив магазина ПРОДУКТЫ. Вход в Школу через боковую дверь «Конюшни», 1 этаж налево, 202-я студия. 18 и 19 июня,  16.00 — 20.00 Стоимость участия (предоплата до 16 июня) — 2000р

Записаться: 

Спросить: Наталья  Ударцева +79191390541   и  Дарья Жигалина 8 (903) 256-18-42