ВПИСАТЬСЯ В КОНТЕКСТ И СДЕЛАТЬ ПРОЕКТ АКТУАЛЬНЫМ


опубликовано 25 декабря, 2018

26 декабря в Школе визуальных искусств состоится встреча с фотографом и художником Линой Колотиловой.  Для кого эта  встреча и лекция? Для фотографов и художников, которые работают над своими первыми проектами.

Начало в 19.00

Что делать, если вы чувствуете, что у вашего проекта не хватает глубины, но показать пальцем не на что? Между начальной конечной идеей проекта слишком большая необъяснимая трансформация -начали с одного, а получилось совершенно другое, тоже вроде ничего, но что — непонятно? 
Откуда в голове вырастает текст к проекту? Художественное исследование может сделать процесс работы над проектами более управляемым, обогатить идеи, над которыми вы работаете, или полностью изменить стратегию работы над проектом. Мы обсудим зачем и какие исследования бывают, где искать информацию, а также примеры проектов.

Об авторе:
Лина Колотилова — фотограф и художница, выпускница «Свободных мастерских» при ММоМА («Современное искусство для художников»); программы «Преодолевая фотографию» Фонда культурных проектов «ФотоДепартамент» (СПб). В настоящее время продолжает обучение в Королевской Академии Искусств в Гааге (Нидерланды).

  • Место проведения: Школа визуальных искусств, Музей русского искусства:  Токмаков переулок, дом 21/2-23, здание «Конюшня» на территории  Усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых (м. Курская, Чкаловская, выход к ул. Казакова и Н. Сусальному переулку). Вход в Школу от ворот направо  — за ретро автомобилями, перед окном с манекенами.

Участие бесплатное, с обязательной регистрацией  http://schoolva.ru/registration/

Справки : Наталья Ударцева  8 (919) 139-05-41; Дарья Жигалина 8 (903) 256-18-42