РАСТЕНИЕ КАК ПРОБЛЕМА. ЛЕКЦИЯ-ДИАЛОГ


опубликовано 31 марта, 2018

8 апреля  в Школе визуальных искусств состоится очередная лекция-диалог искусствоведа Ирины Толкачёвой и фотографа Марии Ионовой-Грибиной. Тема: РАСТЕНИЕ КАК ПРОБЛЕМА. ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ В ФОТОГРАФИИ.

Начало в 17.00

Лекция-диалог о растениях в фотографии посвящена природе и науке, исследованию и наблюдению, среде обитания, эскапизму и моде, сексуальности и смерти и ещё многим вещам, какие вам и в голову не придёт связать с растениями. Фотограф Мария Ионова-Грибина и искусствовед Ирина Толкачёва в своих лекциях-диалогах стараются показать, как в фотографии раскрываются большие философские темы: смерть, любовь, одиночество,- и как неожиданно фотография может обнаружить глобальное в, казалось бы, малом и незначительном.

Записаться: http://schoolva.ru/registration

Место и время проведения: Школа визуальных искусств,  Токмаков переулок, дом 21/2-23, территория Усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых, офис 202 (м. Курская, выход к ул. Казакова, далее прямо до Церкви Вознесения Господня что на Гороховом поле, далее налево в Токмаков переулок, переходите его по пешеходной дорожке, и вы пришли к Усадьбе, она напротив магазина  ПРОДУКТЫ/МАГНОЛИЯ).  Вход в Школу через Багетную мастерскую, 1 этаж  — налево.  8 апреля. 17.00-20.00.  Участие платное:  500 р.

Спросить: Наталья Ударцева +7 (919) 139-05-41,  Дарья  Жигалина + 7 903 256 1842

Фото: Санна Каннисто