МАСТЕРСКАЯ ВАДИМА ГУЩИНА. ПОРТРЕТ-3


опубликовано 19 мая, 2019

Мастерская Вадима ГУЩИНА в Школе визуальных искусств приглашает на портретный курс третьего уровня из 4 занятий. Приглашаем тех, кто уже владеет первичными навыками работы в студии, кто прошел  курс первого и второго уровней у Вадима или просто заинтересовался предложенными темами.

Первое занятие — по мере набора группы.

ЗАНЯТИЕ 1.
Портрет в интерьере. Занятие планируется провести в интерьерах усадьбы Музея Русского искусства. Смысловые акценты в интерьере. (за основу берется творчество Арнольда Ньюмана). Постановка света в интерьерном портрете. Визуальные и смысловые связи между моделью и интерьером, их поиск и подчеркивание композиционными и световыми методами.

ЗАНЯТИЕ 2.
Магия студийного портрета. Творческое использование света, методов и режиссуры в студии, при которых в результате съемки одной и той же модели получаются кардинально противоположные образы. Цель занятия — направить в творческое русло весь накопленный опыт первого курса в Мастерской Вадима Гущина в Школе.

ЗАНЯТИЕ 3.
Цвет в портрете. Принципы работы с цветом. Влияние цвета на эмоциональное состояние портрета. Варианты цветовых решений в студийном портрете.

ЗАНЯТИЕ 4.
Профессиональный портрет минимальными средствами. Постановка классических световых схем с помощью портативных вспышек, крепящихся на камеру. Использование нескольких вспышек, подбор экспозиции и соотношений световых потоков.

Записаться:http://schoolva.ru/registration/

Место проведения: Школа визуальных искусств, Музей русского искусства:  Токмаков переулок, дом 21/2-23,  Усадьба Струйских-Белавиных-Варенцовых. (м. Курская, выход к ул. Казакова, Н. Сусальному переулку, далее прямо по улице Казакова  в Токмаков переулок,  к Усадьбе. Усадьба  — напротив магазина ПРОДУКТЫ/МАГНОЛИЯ).  От входа направо  к длинному оранжевому зданию (под условным названием КОНЮШНЯ), ориентир: ретромашины и  окно с манекенами, 1-й этаж, 202 комната)

Периодичность и время проведения: 4 (четыре) занятия 1 раз в неделю по ВТОРНИКАМ, 18.00 — 22.00.  Стоимость всего курса 12 000 рублей (предоплата частичная или полная).  1 занятие — 3500 р.

Спросить: Наталья Ударцева  +7 (919) 139 0541  или Дарья Жигалина + 7 903 256 1842

Записаться:http://schoolva.ru/registration/

Фото Василия Остапчука