АНДРЕЙ КЛЮЕВ. ПО ЗОВУ СЕРДЦА


опубликовано 20 декабря, 2018

23 декабря в Школе визуальных искусств впервые будет показана съемка событий 1991 (путч-1) и 1993 годов  (путч-2), которая никогда нигде не была показана и опубликована.  Автор съемки —  фотограф из Серпухова Андрей КЛЮЕВ сделал ее «по зову сердца».

Начало в 14.00

Андрей Клюев: «Эта съемка выполнена по зову  сердца.  Ее никто мне не заказывал. В те дни  я понимал, что мое место, человека с фотоаппаратом и запасом пленки,  среди непосредственных участников главных событий в моей стране. Небезопасных и, как впоследствии оказалось, трагических, но  осознание и понимание их смысла и значения приходит только сейчас. Спустя долгие годы. Все отснятые кадры  нигде ни когда не показывались. Они были впервые месяц назад вынуты из моего архива и отсканированы. Сейчас я готов  представить их и показать».

Андрей Клюев   — из тех редких сегодня фотографов, кто  посвящен  во все технологии классической черно-белой и цветной фотографии. Имеет большой опыт фотосъемки на слайды крупноформатной камерой и  опыт фотосъемок  с использованием студийного освещения. Владеет  приемами цифровой фотосъемки и обработки электронного изображения на компьютере в специализированных программах. Член Союза фотохудожников России, лауреат премии Правительства РФ в области культуры, член Русского Географического Общества. Подготовил  и издал 20 альбомов,  посвященных историко-культурному наследию РФ.  По заказу ГИВЦ Министерства культуры РФ создал Коллекцию художественных фотографий около 2000 объектов культурного наследия России. На основе этой Коллекции подготовил и издал  иллюстрированный альбом «Образы России».  Отснял и подготовил к изданию альбом «Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова».  Фотограф и руководитель проекта по изданию комплектов открыток по этнографии Калмыкии.  За многие годы личных экспедиций и съемок собрал  большую фотографическую коллекцию по ландшафтам Азии, археологическим памятникам, этнографическим праздникам.  Более 15-ти лет  фотографирует объекты культурного наследия России  федерального и регионального значения.  Имеет большой опыт фотосъемки  архитектурных объектов и музейных коллекций. Лауреат фотографических конкурсов и выставок, провел значительное  количество персональных фотовыставок. 

Место и время проведения Токмаков переулок, дом 21/2-23 ( строение под условным названием  «конюшня», от ворот направо за ретро автомобили в  боковую дверь перед окном с манекенами). 23 декабря 14.00 — 17.00   Просим заранее  присылать заявки, чтобы рассчитать количество  стульев. Участие платное — 300 р, оплата на месте.

Записаться:

Спросить:  Наталья   +79191390541   и  Дарья 8 (903) 256-18-42