СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ?


опубликовано 7 декабря, 2017

10 декабря в Школе визуальных искусств состоится очередная лекция-диалог искусствоведа Ирины Толкачёвой и фотографа-художника Марии Ионовой-Грибиной. Тема диалога: СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ? ИЛИ ВОЗРАСТ ДОЖИТИЯ?

Начало в 17.00

Восприятие возраста в современной культуре – вопрос, с которым неизбежно столкнётся каждый. Сначала мир открыт и полон возможностей, потом какие-то вещи становятся «не по возрасту», и наконец, оглянувшись вокруг, обнаруживаешь, что из твоих ровесников, ведущих активный образ жизни, в медийном поле остались только мисс Марпл и Баба-Яга, а в общественном транспорте тебе все чаще уступают место.

Как смотрят на вопросы возраста фотографы (феномен долгожительства которых всем известен)? Насколько стереотипы массового сознания влияют на самовосприятие? Возможно ли, что скоро шестидесятилетние будут считаться молодежью, а седина и морщины станут признаками гламурного имиджа? Мария Ионова-Грибина и Ирина Толкачёва приглашают всех желающих к беседе на эти интересные темы.

Участвовать:http://schoolva.ru/registration/

Место проведения: Школа визуальных искусств, Музей русского искусства:  Токмаков переулок, дом 21/2-23, студия 202 (Конюшня) — территория  Усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых (м. Курская, выход к ул. Казакова, далее прямо по улице Казакова, никуда не сворачивая, до Церкви Вознесения Господня что на Гороховом поле, далее налево в Токмаков переулок, переходите его по пешеходной дорожке, и вы пришли к усадьбе).

Время проведения: 10 декабря, 17.00-20.00.  Участие платное: 500 р.Оплата на месте

Спросить: Наталья Ударцева  +7 (919) 139 0541  или Дарья Жигалина + 7 903 256 1842

Фото: Джефф Барк. Айрис Апфель