ФОТОГРАФИЯ КАК ПЕРФОРМАНС


опубликовано 3 апреля, 2017

23 апреля  Школа визуальных искусств приглашает всех на очередную лекцию-диалог искусствоведа Ирины Толкачёвой и фотографа Марии Ионовой-Грибиной. Тема новая  в цикле лекций-диалогов и впервые  ФОТОГРАФИЯ будет рассмотрена КАК ПЕРФОРМАНС. Начало в 14.00

Фотография – может быть искусством, то есть – познавать и объяснять окружающий мир через художественный образ. Но не следует забывать о способности фотографии быть также документом и средством массовой коммуникации. Фотограф Мария Ионова-Грибина и искусствовед Ирина Толкачёва расскажут о том, как фотография может быть ещё и инструментом исследования общества и культуры, иронической демонстрацией, зашифрованным посланием, ритуалом и психотерапией. Лекторы покажут проекты, некоторые из которых уже стали классикой, а другие созданы на злобу дня. Но их объединяет то, что в них фотография как бы выходит за собственные рамки, при этом продолжая говорить исключительно на фотографическом языке.

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Место проведения:  ЦСИ «Винзавод», Школа визуальных искусств, 10-й подъезд, второй этаж, 8 студия.

Время проведения: 23 апреля 2017, 1400.-17.00.  Участие —  500 р. с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ предварительной регистрацией.  Студентам  Школы визуальных искусств—400 р.

Справки по телефонам: +79191390541, Наталья Ударцева и  Дарья Жигалина + 7 903 256 1842

Фото Марии Ионовой-Грибиной