КАК НАЙТИ СВОЕ МЕСТО НА МЕДИА КАРТЕ МИРА


опубликовано 21 сентября, 2016

21 сентября, Анна ЗЕКРИЯ, основатель и директор независимого Российского фотоагентства  SALTIMAGES, продюсер и партнер в продакшн компании SCREEN (США) выступит с лекцией в Школе визуальных искусств. Тема: ОТ ИДЕИ ДО АУДИТОРИИ в стремительно меняющемся и перенасыщенном визуальном мире.

Начало в 19.00

Анна Зекрия: «Одна из первых моих лекций  в 2008 году была на тему «Фотоистория: от идеи — до публикации». Сегодня, мы не только  отошли от понятия фотоистории в чистом виде, но и публикация в журнале далеко не всегда путь к заветному зрителю, который оценит и отреагирует на именно тот продукт, который делает автор.
Я предлагаю посмотреть на «карту» современных медиа платформ —  от СМИ и социальных сетей  до физических площадок и сообществ, а также расширить список потенциальных путей к вашей аудитории до параллельных индустрий:  бродкастинг, документальное кино, телевидение и тд.  В новом мире путей развития и дистрибуции гораздо больше,  а lens based artist  или «человек с камерой» — уже стал устоявшимся термином.  Помимо камеры, современные технологии предлагают массу новых инструментов и возможностей, в которых трудно не потеряться.  Но понимая реальную карту медиа мира,  можно понять, какие из них сработают именно для вашей истории».

Место и время проведения: Школа визуальных искусств, ЦСИ ВИНЗАВОД,  10-й подъезд, второй этаж, 8 студия. 21 сентября. 19.00 —22.00.  Участие платное : 800 р, студентам Школы визуальных искусств выпуска 2015-2016 — 500 р. Число мест ограничено, просим регистрироваться заранее.

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Спросить: Наталья Ударцева  +7 (919) 139 0541  или Дарья Жигалина + 7 903 256 1842

О лекторе: Анна Зекрия  -основатель и директор назависимого Российского фотоагентства SALT IMAGES, продюссер и партнер в продакшн компании SCREEN (США). В 2005 году Анна начала работу в российском фотоагентстве Agency.Photographer.Ru, где занималась продвижением в России ведущих западных агентств , таких как Magnum Photos, Contact Press Images, Contrasto и Panos Pictures. В 2008 году заняла должность директора и работала над развитием персональных фотографических проектов авторов агентства, о жизни современной России и стран СНГ. С 2010 сотрудничает с фондом «Объективная реальность»  в качестве директора медиа-проектов.  В 2011 вместе с Марией Захаровой основала агентство Salt Images. С 2014 года — партнер и продюсер в Screen.  Анна – куратор ряда выставок, таких как: «Лучшая Мультимедийная журналистика» (Москва, Красный Октябрь, 2013), Come and See!, Сontemporary Russian photography (Dali International Photography festival, Дали, Китай, 2013),  «Неевропейская фотография» (мультимедийная инсталляция Российских фотографов, Музей Quai Branly, Париж, 2009);  «Российский Северный Кавказ- на дороге перемен» ( фотоконкурс, передвижная выставка, Москва, Назрань, Владикавказ, Грозный- 2010) и тд. В 2014 — приглашенный куратор проекта CURATE NYC (Нью Йорк, США) и куратор проекции Российской молодой фотожурналистики на фестивале Rencotres des Arles (Арль, Франция). Член жюри и номинатор ряда международных конкурсов, включая Magnum Foundation Emergency Fund, Mack books First Book awards и др.  В 2012 году – член жюри мультимедийного конкурса World Press Photo.

Фото: © PLATON