АСЯ ЖЕТВИНА: РАБОТА С АРТ-ПРОЕКТОМ И НЕ ТОЛЬКО


опубликовано 7 сентября, 2016

Школа визуальных искусств открывает 8-й сезон. Он, как и предыдущие сезоны, будет богат на встречи, презентации новых проектов, в том числе наших выпускников разных лет.

10 сентября мы встречаемся с фотографом-художником Асей Жетвиной, которую, возможно, наши слушатели запомнили по ранее состоявшимся в Школе лекциям о концептуальном искусстве и неожиданным по форме и содержанию проектам.

Начало в 15.00.

В ПРОГРАММЕ: 1. как писать мотивационные письма и стейтменты для подачи заявок в арт-резиденции и зарубежные вузы. 2.личный опыт: в арт — резиденции Fabrica и ISSP( краткий рассказ) 3. дискуссия на тему: куда движется современная фотография? и показ новых проектов зарубежных авторов.

Ася Жетвина — фотограф — художник, студентка Лондонского университета искусств по совместной программе с IED (Instituto Europeo Di Design). Проходила стажировку в арт-резиденции Fabrica (Treviso, Italy). Участница воркшопа ISSP 2016( мастерская Anouk Kruithof). Победитель Международного конкурса Sony World Photography Awards, участница выставок More than Photo (Nursery gallery,London), «Фотография, как образ мира» (Новый Манеж, Москва), Metro Print Images (Somerset House, London), Milan Design week 2015, в рамках фестиваля «Молодые фотографы России-2016» (Пущино, Россия), ISSP 2016 ( Kuldiga, Латвия). Автор лекций о концептуальной фотографии( Школа Визуальных искусств), куратор проекта In The Forest. В данный момент живет и работает в Италии.

Место и время проведения: Школа визуальных искусств, ЦСИ ВИНЗАВОД,  10-й подъезд, второй этаж, 8 студия. 10 сентября. 15.00 — 18.00  Участие платное — цену определяете сами по принципу: сколько не жалко и  сколько можете. Число мест ограничено, просим регистрироваться заранее.

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Спросить: Наталья Ударцева  +7 (919) 139 0541  или Дарья Жигалина + 7 903 256 1842

Фото:

Ася Жетвина из проекта Конфликт: птицы- самолеты;

Мария Ионова-Грибина. Портрет Аси Жетвиной