ЮРИЙ ФЕКЛИСТОВ. ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ И НЕ ТОЛЬКО


опубликовано 17 декабря, 2015

фото юрия феклистова27 декабря в Школе визуальных искусств Натальи Ударцевой пройдёт очередная творческая встреча из нового цикла «История одной фотографии и другие секреты Мастера». На этот раз гостем Школы будет Юрий Феклистов.  Организатор и ведущая встреч с мастерами Елена Мунусова.

Начало в 12.00

Юрий Феклистов вошел в историю фотографии и стал самым молодым ее классиком в тридцать лет. Его снимок из Белого Дома времен путча 1991 года облетел почти все издания мира: Мстислав Ростропович держит в руках автомат, а у него на плече спит уставший защитник демократии – Юрий Иванов.

фото сергея мелицкого_aЮрий Феклистов родился в Москве в 1961 году. Начал заниматься фотографией в пионерском лагере «Огонек», затем во Дворце пионеров на Ленинских горах. Окончил операторский факультет ВГИК. В Советской Армии служил личным фотографом коменданта города Москвы. Начинал карьеру фоторепортера в газете «Комсомольская правда», многие годы работал в журнале «Огонек». Печатался в российской и зарубежной прессе. С 2004 г. работает фотокорреспондентом журнала «7 Дней-ТВ программа». Автор книги Le tapis rouge. Участник многих коллективных выставок. В 2000-м Гильдия фотографов-профессионалов присудила ему звание «Золотой глаз России».

Место и время проведения: Школа визуальных искусств, ЦСИ Винзавод, 10-й подъезд, второй этаж, 27 декабря, суббота, 12.00-14.30. Участие платное — 400 руб. Оплата на месте.

Записаться: http://schoolva.ru/registration  или по е-мейлу: schoolva@gmail.com

Справки по телефонам: Наталья +7(919) 139-05-41  и  Наталья +7(916) 011-50-70.

Фото: Юрия Феклистова

Фото (фрагмент) Александра Курбатова