ПЕРВЫЕ ФОТОГРАФИИ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ


опубликовано 14 ноября, 2015

Первая ФотографияЗачем я нажимаю на кнопку фотокамеры?  Зачем я хочу стать фотографом? И хочу ли? Чего я ожидаю от фотографии? Добьюсь ли чего- то? Смогу ли сообщить миру что-то важное? Есть ли у меня талант? Удачны ли мои фотографии? Оценит ли их публика? Интересны ли мои фотографии другим? Могу ли я передать то, что я вижу глазами или то, что я чувствую сердцем? Этими и подобными вопросами задается практически каждый человек, начавший фотографировать «не для себя».

18 ноября в 19 часов мы решили пригласить в Школу визуальных искусств молодых и успешных фотографов, чьи имена у всех на слуху, – разных авторов из разных областей фотографии, — и задать им волнующие для многих вопросы, услышать их рассказ о первых шагах в фотографии и увидеть их первые снимки. Ведь обычно первые фотографии не принято показывать, и даже, если они весьма удачные, о них мало кто помнит.

Надеемся, что подобные встречи станут нашей традицией и будут полезны всем – и тем, кто только вступил на путь фотографии, и тем, кто уже набирает на нем обороты. В первой встрече примут участие: Михаил Мордасов, документальный фотограф, Валерий Мельников, МИА «Россия сегодня», Максим Шеметов, фотограф агентства Reuters, Ник Сушкевич, фэшн-фотограф,  Сергей Карпов, документальный фотограф, Макс Авдеев, фотограф, фрилансер.

Из первых фотографий Сергея Карпова
Из первых фотографий Сергея Карпова

Каждый из авторов покажет свои самые первые фотографии и расскажет о том, как он начинал, о чем мечтал, чего хотел и ожидал от фотографии, и насколько сбылись мечты и ожидания, насколько велика дистанция от первой фотографии до первого успеха.

Автор идеи и ведущая творческих встреч «Первые фотографии» Мария Ионова-Грибина.

Место и время проведения: Школа визуальных искусств, ЦСИ ВИНЗАВОД, 17-й подъезд, второй этаж, Лекционный Зал (там где танцевальная студия). 18 ноября, среда 19.00

Записаться на сайте http://schoolva.ru/registration/ 

или по почте: schoolva@gmail.com

Справки по телефонам: Наталья+7(919)139-05-41 и Наталья +7(916)011-50-70.