ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ С ФОТОГРАФАМИ


опубликовано 9 декабря, 2015

Школа визуальных искусств Натальи Ударцевой предоставляет  возможность индивидуальных консультаций и занятий  по ФОТОГРАФИИ для тех, кому по тем или иным причинам не комфортно работать в больших группах или по направлениям, не вынесенным в отдельный курс.

ЧЕРНО-БЕЛАЯ ФОТОГРАФИЯ

0_812f_ffe553cf_XLПавел Смертин проводит индивидуальные и групповые занятия по следующим вопросам: Свойства, возможности и специфика. Отбор. Анализ. Смысл. Методы съемки.

Павел СМЕРТИН изучал фотографию у теоретика и педагога Александр Лапина. Участвовал в выставках на фестивалях фотографии: в Пиньяо (Китай,

2010 ), Fotoviza в Краснодаре ( 2011), Foto Fest в Хьюстоне (США, 2012), Оптимальная проекция в Загребе (Хорватия, 2012), имел персональные выставки в Музее истории фотографии в Санкт-Петербурге ( 2012), в культурном центре «Покровские ворота» ( Москва, 2013), в выставочном зале Кировского художественного музея им. Васнецовых («Ультрасвет», Вятка, 2015), провел совместную выставку с Алексеем Мякишевым в Тулоне  (Франция, 2014).  Павел родился в 1969 году в Вятке. В 1994-1998 годах работал фотокорреспондентом в областной газете «Вятский край». В конце 90-х переехал жить в Москву, работал фотокорреспондентом в издательском доме «Коммерсантъ» (1998-2007),    фотокорреспондентом и бильдредактором в журнале компании «Норильский Никель» (2007-2013), старшим фотокорреспондентом агентства ИТАР-ТАСС (2013-2015 ). Сотрудничал с журналами «Русский Репортер», «Фома», «Нескучный сад», «Авторевю» и другими.

Группа 1-5 человек. Цена договорная.  Занятия 1 раз в неделю по заранее согласованному графику.

ПОРТФОЛИО. ФОТОПРОЕКТЫ И СЕРИИ

pc120038_aНаталья УДАРЦЕВА, журналист, фоторедактор, основатель и директор Школы визуальных искусств, секретарь Союза фотохудожников России,   член жюри российских и международных конкурсов,   проводит индивидуальные консультации по следующим вопросам: 1. Портфолио и подготовка к портфолио-ревю или собеседованию. 2. Биография, CV, Artist Statement. 3.Отбор фотографий под задачу. 4.Работа над проектом: основные этапы. Оценка результатов. Куратор проекта 5. Фотокоучинг.

Цена договорная.  Занятия 1 раз в неделю по заранее согласованному графику. Группа 1-5 человек.

У Натальи Ударцевой также  есть краткий курс ФОТОРЕДАКТИРОВАНИЕ ПОД ЗАДАЧУ. КРАТКИЙ КУРС

РЕПОРТАЖ. СТРИТ-ФОТОГРАФИЯ. ПОРТРЕТ

img_9685_21_1Марк Штейнбок проводит индивидуальные консультации и занятия по основным видам  и жанрам фотографии: репортаж, стрит-фотография, портрет, студийная съемка.

У Марка есть краткий курс фотожурналистики: МАРК ШТЕЙНБОК: КРАТКИЙ КУРС ФОТОЖУРНАЛИСТИКИ

Марк Штейнбок последние двенадцать лет работает фотокорреспондентом журнала    «Семь Дней». До этого он тринадцать лет был фотокорреспондентом «Огонька».  В 1997 году «Академия свободной прессы» назвала его «Фотокорреспондентом года». В 2008 году в издательстве «Три квадрата» вышел его фотоальбом «Что я видел» с черно-белыми портретами знаменитостей, а в 2013 году это же издательство выпустило его фотоальбом «Вид на жительство», снятый в шестнадцати странах мира.  Параллельно Марк Штейнбок занимается преподавательской деятельностью, читает лекции и проводит мастер-классы по различным аспектам фотографии.

Цена договорная.  Занятия 1 раз в неделю по заранее согласованному графику. Группа 1-5 человек.