ЕКАТЕРИНА СОЛОВЬЕВА: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ. ЛЕКЦИЯ


опубликовано 13 декабря, 2015

124 декабря 2015 года в Школе визуальных искусств состоится лекция документального фотографа Екатерины Соловьевой (Гамбург).

Начало в 19.00

Екатерина переехала в Германию на постоянное жительство в 2002 году, но тяга и любовь к российской провинции не отпускают ее. Все проекты Екатерины связаны с Россией и российской глубинкой. С 2007 года сотрудничает с отечественными и зарубежными СМИ. Публиковалась в BBC Россия, МИА «Россия сегодня», Leica Russia Blog, GEO, Leica Photography International, Lenta.ru, Dekoder, «Православие и мир», «Фома», Square Space Magazine и других. Серии «Колодозеро» и «Паломники» изданы в виде фотоальбомов. Новые серии, в том числе и завершенный проект «Улица Урицкого» Екатерина покажет во время лекции.

Кроме этого, Екатерина, исходя из личного опыта создания долгосрочных проектов, расскажет об особенностях съемки в малых городах России и  поиске тем и сюжетов, уделит внимание тому, как лучше скомпоновать текст и  снимки, чтобы они представляли единое целое, а также  затронет волнующие многих документальных фотографов вопросы, а именно:

1. Фотоистория, серия или долгосрочный проект? Что предпочесть в условиях строгих временных рамок? Чему отдать предпочтение – фотографии или видео? 2. Почему не стоит снимать «с наскоку». Сюжеты, лежащие на поверхности. 3. Общение с героями документальных циклов. Особенности съемки в провинции. Сомнения и ошибки. 4. Как может измениться проект в ходе работы над ним, во что может трансформироваться первоначальный замысел.

Место и время  проведения: ЦСИ ВИНЗАВОД, 24 декабря 2015 10-й подъезд, второй этаж, 19.00-22.00. Участие платное 400 р. Оплата на месте.

Записаться: http://schoolva.ru/registration

Справки по телефонам: Наталья+79191390541  и Наташа 8 (916) 011-50-70

Фото Екатерины Соловьевой