ВИКТОР ГОРЯЧЕВ. ЗВЕЗДНЫЙ ПОРТРЕТ


опубликовано 22 марта, 2019

27 марта в Школе визуальных искусств состоится встреча с независимым fashion и celebrity фотографом Виктором ГОРЯЧЕВЫМ, который известен портретами знаменитостей и звезд  политики, шоу-бизнеса,  спорта, театра и кино.

Начало в 19.00

Основной жанр, в котором Виктор работает —  портрет и ситуативная фотография. Он снимает  людей из самых разных сфер, но в основном это актеры театра и кино, писатели, художники, ведущие российского телевидения, спортсмены, эстрадные артисты и рок музыканты.  Среди тех,  с кем ему удалось индивидуально работать,  Сергей Бодров, Юрий Никулин, Елена Образцова, Наталья Гундарева, Инна Чурикова, Никита Михалков,  Андрон Кончаловский, Евгений Плющенко, Елена Исинбаева, Михаил Шемякин, Анна Нетребко, Артем Овчаренко и многие другие. За двадцать пять лет Виктор Горячев  снял более полутора тысяч  журнальных обложек.  На обложке февральского  номера журнала Story 2019  года портрет Владимира Познера, снятый им специально для этого издания.

Известно, что труднее всего снимать актеров и политиков. Поэтому Виктор уделяет особое внимание деталям, тщательно выбирает ракурс и свет, и одновременно смело выходит за рамки канонов, нарушая общепринятые правила. У него нет шаблонов и стандартного набора приемов — каждый портрет — результат глубокого понимания героев,  интеллектуальной близости, а нередко и дружбы  с ними. Каждый раз фотограф находит простое и оригинальное решение, показывая красоту, естественность и свободу самовыражения.

О фотографе: Виктор Горячев   — профессиональный fashion и celebrity фотограф.  С начала 90-х он  сотрудничал и продолжает сотрудничать  с  российскими и зарубежными изданиями, такими как российский VOGUE, Rolling stone, Marie Claire, «Огонек», « Лица», «Спортклуб», Story, прибалтийским «Лилит», украинским VIVA, немецким «7+7я» .  На его счету четыре фотовыставки в Москве и Санкт- Петербурге.

Виктор Горячев: « Я —  большой поклонник Франсиско Гойи. Когда я был в Мадриде, то в первую очередь  пошел в Прадо и два часа просидел у картины «Сатурн, пожирающий своих детей» и так напитался ее энергетикой, что уже не было сил смотреть что-то другое. Мне нравится творчество  Василия Перова, никого не могу сравнить с ним по силе воздействия. Из фотографов отдаю предпочтение Моисею Наппельбауму,  —  его портреты готов рассматривать бесконечно —   Хельмуту Ньютону и Ричарду Аведону. Из современных авторов привлекает  стиль работы Патрика Демаршелье и в какой-то степени Давида Лашаппеля».

Место и время проведения Токмаков переулок, дом 21/2-23 ( строение под условным названием  «конюшня», от ворот направо за ретро автомобили  в боковую дверь перед окном с манекенами).

27 марта 15.00 – 18.00. Вход свободный — бесплатный и добровольный. Но просим регистрироваться, чтобы понимать, какое количеств мест нам надо подготовить. Надеемся на правильное понимание ситуации. Записаться:

Спросить:  Наталья   +79191390541   и  Дарья 8 (903) 256-18-42

Фото Виктора Горячева и Екатерины Табашниковой