ДЕНИС КАРАСЕВ. КАК СОХРАНИТЬ СВОИ ФОТО И ВИДЕО?


опубликовано 9 июня, 2019

20 июня в Школе визуальных искусств состоится семинар стрит-фотографа Дениса КАРАСЕВА на тему: «Организация безопасного хранения, каталогизации и отбора отснятого материала».

Начало в 19.00

Часто  фотографы сталкиваются с тем, что снятый ими материал становится труднодоступным в поиске. При большом объеме фотографий и видео найти быстро нужные файлы становится нереальным. А при техническом сбое компьютера  они, возможно, исчезнут навсегда. Советы Дениса Карасева помогут как начинающим, так и опытным фотографам избежать ситуации «вот она была, и  нету».

На семинаре мы поговорим о том, как фотографу организовать рабочий процесс:  1) обсудим «железки» и облачные хранилища, тенденции  в фотохостингах;   2) разберем съемку и организуем каталог при помощи Adobe Photoshop Lightroom,  3) добавим немного саморазвития и креатива в рабочий процесс.

Денис Карасев родился и вырос в Московской области. Работает руководителем РА и полиграфической компании. В свободное время помимо фотографии занимается постановкой театрального и сценического света для творческих команд Зеленограда. С  2014 фотографирует в жанре стрит фотографии.  Победитель категории Travel 2018 — Smithsonian magazine (Журнал при Smithsonian Institution), финалист The Brussels Street Photography Festival 2018, дипломант фестиваля «Фотопарад в Угличе». 

Место и время проведения:  Школа визуальных искусств, Токмаков переулок, дом 21/2-23,  территория Усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых (напротив магазина ПРОДУКТЫ. Вход в Школу через боковую дверь «Конюшни», 1 этаж налево, 202-я студия. 20 июня. 19.00 —  21.00. Стоимость участия  500 р (предоплата).

Записаться:  http://schoolva.ru/registration/

Спросить: Наталья  Ударцева +79191390541