АННА ЗЕКРИЯ. ФОТОГРАФИЯ ПЛЮС


опубликовано 10 апреля, 2019

13 и 14 апреля в Школе визуальных искусств проведет двухдневный мастер-класс Анна ЗЕКРИЯ, директор агентства SALT IMAGES, продюсер и куратор , член жюри конкурса World Press Photo-2012 и Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина 2018.

В программе:

—   международные требования к проектам/фотоисториям/сериям

— написание необходимых  для  фотопроекта/серии/ фотоистории текстового сопровождения: описания проекта, артистстейтмента, CV, биографии автора

— общие требования к  заявке на получение гранта

Анна Зекрия: «К сожалению, большинство текстов, которыми авторы сопровождают свои проекты, не выдерживают никакой критики. Небрежными, формальными, часто излишне пафосными текстами грешат даже уважаемые, состоявшиеся авторы. Эксперты привыкли закрывать глаза на это явление, искренне удивляясь, встречая осмысленный стейтмент или описание к проекту. Сегодня рынок требует от нас новых навыков.  Умение грамотно формулировать свои мысли и понимать свою аудиторию стало необходимым инструментом для достижения успеха.
На многочисленных примерах мы будем учиться проводить анализ целевой аудитории. Поговорим про сбор и проверку фактов, основы сторителлинга и посмотрим на правила базовой редактуры. Разберем тему необходимости знаний основ типографики и верстки. И, конечно же, обсудим и разберем тексты участников мастер-класса».

Требования к участникам: знание английского языка (уровень — средний и выше среднего), наличие готового или полу готового проекта, мотивации и здоровых амбиций.

Примечание: Анна ведет занятие на РУССКОМ языке. Тексты, которые вместе с Анной обсуждают, редактируют и пишут участники — на английском языке.

Стоимость участия в двухдневном воркшопе ( предоплата за два дня) – 6000 р., одно занятие – 3500 р.(предоплата). Для студентов и выпускников Школы– индивидуальные скидки.

Место и время проведения Токмаков переулок, дом 21/2-23 ( строение под условным названием  «конюшня», от ворот направо за ретро автомобили  в боковую дверь перед окном с манекенами).

13 апреля  15.00 – 19.00;

14 апреля  13.00 – 18.00

Записаться:

Спросить:  Наталья   +79191390541   и  Дарья 8 (903) 256-18-42

Фото: © PLATON