ФОТОГРАФИЯ  ДЛЯ ПОДРОСТКОВ


опубликовано 24 сентября, 2018

Школа визуальных искусств приглашает подростков на  курс современной фото- видео-журналистики.

Курс ориентирован на школьников от 12 до 14 лет.

Начало занятий —  по мере набора группы.  Записаться

Программа курса включает в себя краткий

обзор истории фотографии, современных технологий, форм подачи и тенденций  визуальной информации и состоит из 8 занятий 1 раз в неделю  ПО СУББОТАМ с 15.00 до 17.45 ( с небольшими перерывами). Каждое занятие – сочетание теории и практики в игровой форме. Никакого занудства и нравоучений. Минимум домашних заданий. Встречи с интересными людьми из профессиональной среды.

Курс дает возможность получения первичных навыков грамотно говорить, писать,  снимать, представлять себя, формулировать задачу и искать оптимальный путь ее решения.

В ходе занятий подростки узнают: виды и свойства визуальной и аудиальной информации; способы ее передачи и воздействия: текст, звук, фотография, видео и другое; как собирать, проверять, анализировать, обрабатывать и излагать информацию; как устроена и работает фото- и видеокамера; основные принципы работы редакции журнала, теле и радиоредакции; чем отличается фотосъемка от видеосъемки; основные технические приемы и  правила  съемки фото и видео; основные жанры информации и фотографии, в том числе: селфи, портрет, пейзаж, натюрморт, репортаж; как снять репортаж и из каких элементов он состоит.

Занятия  ведут:

 

Журналист, радиоведущая, педагог Яна Ветрова

 

 

Фотожурналист и педагог Ольга Межуева

 

 

Журналист, фотограф и дизайнер Константин Небесных

 

 

Журналист  и фоторедактор Наталья Ударцева

 

Начало занятий:  по мере набора группы. 

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Продолжительность занятий: 15.00 — 17.45 с двумя небольшими перерывами. Всего 8 занятий по 3 академических  часа. Группа – 5-6 человек. Возможно посещение отдельных занятий.

Место проведения занятий: Школа визуальных искусств, Токмаков переулок, дом 21/2-23, усадьба Струйских.

Стоимость курса: 11 500 р. (предоплата одним платежом, ) и двумя платежами 12 500 р. (6 500 р. до начала занятий, 6 000 р. после 4-го занятия). Многодетным семьям – скидка. Одно занятие — 1 800 р. Действует акция: Привел друга, получи скидку.

Для занятий необходимо наличие любой фотокамеры, которая есть в семье в данный момент, если нет никакой камеры – достаточно телефона с фото и видео – камерой.

На первое занятие участники курса приносят  сотовые телефоны с камерами,  или планшет,  небольшое зеркало.  На третьем занятии понадобится фотокамера ( любая цифровая работающая фотокамера которая есть в доме, заряженная (желательно с запасной батарейкой)  и  с картой памяти)

Спросить: Ольга +7916 974 64 10, Дарья 8 (903) 256-18-42, Наталья +79191390541