ВСТРЕЧА С ГРИГОРИЕМ ЯРОШЕНКО


опубликовано 5 октября, 2018

14 октября в Школе визуальных искусств состоится встреча-лекция с известным фотографом Григорием ЯРОШЕНКО. Он также представит свою новую книгу «Норильск» (Whitespace gallery). 

Начало в 15.00

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Сегодня много говорим о  художественных приемах в документальной фотографии. Григорий Ярошенко  — удачный пример  органичного соединения документальности и образности, правдивой информации и  изобразительных средств. Наличие в  его работах метафоричности и ассоциативности завораживает зрителя и заставляет задуматься. Возможно, «виноваты»  кинооператорский факультет ВГИКа, опыт работы на телевидении, но Григорий  всегда знает,  как сделать так, чтобы у его экспозиции зритель остановился и  уверен: «Если вам есть что сказать, вас услышат. Если вы талантливы, вас заметят».

Как выделиться из «толпы»  фотографов, что необходимо для этого, какими навыками и приемами стоит овладеть, почему нужно мыслить проектами, как правильно экспонировать свои работы, что лежит в основе успеха?

На эти и другие вопросы  Григорий ответит  на встрече,  покажет  и прокомментирует свои новые и прежние  работы, в том числе проект «Норильск», поделиться мыслями о современной фотографии и ее предназначении в мире, опутанном  социальными сетями.

Григорий Ярошенко www.yaroshenko.co.uk – свободный фотограф, кино-телеоператор, член Союза фотохудожников России и Московского Союза художников.  Родился в 1971 году в Москве. Окончил кинооператорский факультет Всероссийского Государственного Института Кинематографии им. С.А.Герасимова. Работал телеоператором на канале РТР, студия  «К-2», затем в рекламе и издательском деле. С 1996 по настоящее время  — свободный фотограф. Руководитель отдела визуальных и специальных проектов журналов «Вестник Европы» (Россия) и «Herald of Europe» (UK). Участник международных выставок и лауреат различных российских и зарубежных конкурсов. Среди его заказчиков: «Банк Москвы», «Дойче Банк», ВТБ-24, «Ренессанс-Капитал», компании Oil Trade, Rolf, Geely, Mitsubishi, BMW, Land Rover, KIA motors, Natuzzi, «Норильский Никель», «Аэрофлот», «РосАтом», ФСК ЕЭС, театры МТЮЗ, «Ильхом», «На Таганке», «Эт Сетера». Работы находятся в коллекции Музея «Московский Дом Фотографии», Государственном Центре Современного Искусства (ГЦСИ), Kulturamt der Landeshauptstadt Dusseldorf, и многих частных собраниях России, Европы и Северной Америки.  Website: www.yaroshenko.co.uk

Место и время проведения встречи: Школа визуальных искусств, Токмаков переулок, дом 21/2-23 (усадьба Струйских, ныне территория Музея русского искусства), оранжевое здание во дворе усадьбы (условное название «конюшня»), вход в дверь перед окном с манекенами. Идти от станции метро Курская или Чкаловская (выход к Н. Сусальному переулку), прямо по улице Казакова и налево в Токмаков переулок. 14 октября 15.00 – 18.00. Участие платное: 500 р.

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Спросить:  Наталья   +79191390541   и  Дарья 8 (903) 256-18-42