ВЛАД СОХИН: РАСШИРЕНИЕ ГОРИЗОНТОВ. СЕМИНАР


опубликовано 2 сентября, 2018

19 сентября  известный  фотограф-документалист Влад СОХИН проведет  в Школе визуальных искусств семинар-треннинг на тему: РАСШИРЕНИЕ КРЕАТИВНЫХ ГОРИЗОНТОВ ФОТОГРАФА- ДОКУМЕНТАЛИСТА.   

Начало в 11.00. 

Семинар   длительностью 6 часов+ 1 час перерыва- провдится только один день,  без возможности повторения (!)и  сочетает в себе теорию и практику. Предназначен как для начинающих фотографов, ищущих идеи для новых проектов, так и для молодых профессионалов, ищущих новые возможности для выражения своих идей с помощью фотографии.

Фотографы, как и многие креативные личности, могут оказаться в творческом тупике. Мы часто следуем одним и тем же «журналистским» или «креативным» шаблонам, повторяя форму, идеи и подходы из истории в историю, из проекта в проект. Когда-то подобные приемы приносили нам внутреннее удовлетворение и помогали визуально выразить наши идеи, но вот наступает момент, когда мы ощущаем себя застрявшими, в том, что мы делаем, ловя себя на мысли, что мы повторяемся.

Подобные ступоры влияют на качество и творческую оригинальность нашей работы. И, что самое важное, на получение удовольствия от того, что мы делаем.

На однодневном 6-и часовом семинаре  Влада Сохина «Расширение креативных горизонтов фотографа-документалиста» вы научитесь использовать нестандартные подходы в работе над проектами и постараетесь создать новую связь между вами, вашей фотокамерой, местами съемок и вашими героями.

В конце семинара будет выделено время для вопросов и ответов.

На этом семинаре вы:

— Узнаете, как делать лучшие снимки, внимательно рассматривая, слушая и чувствуя места съемки и ваших героев.

— Откроете для себя различные способы сенсорного соединения с камерой, объектом и местом

— Изучите творческие способы понимания того, что мы хотим рассказать в наших историях, прежде чем отправиться на съемки

— Узнаете, как использовать камеру не только как технический инструмент, но и как средство связи с объектом вашей съемки

— Построите новые отношения с вашей фотокамерой

— Начнете работу над выходом из творческого ступора

— Узнаете, как продвигать себя как фотографа и получать хороший доход от своей творческой практики.

Что нужно иметь с собой на семинаре: Цифровую камеру. Карту памяти. Блокнот и ручку. Повязку на глаза. Открытый, исследовательский ум. Хорошее настроение.

Влад Сохин — фотограф британского фотоагентства Panos Pictures. Родился в России, живет в Тайланде. Работы Влада были опубликованы в The Guardian, National Geographic, GEO, International Herald Tribune, The Atlantic, The Global Mail, Internazionale, Stern, Le Monde, Paris Match, Marie Claire, BBC, Sydney Morning Herald, в «Русском репортере», «Вокруг света», «Таких делах». Призер Visa d’Or Franceinfo (Франция), Лучший фотограф года 2014 (Россия), UNESCO/CFPA Humanity Photo Award (Китай), Photographer of the Year 2013 (Thailand) и др. Помимо СМИ, Влад сотрудничает с ООН и многими международными гуманитарными организациями. Подробнее о Владе Сохине на его сайте: www.vladsokhin.com

Стоимость участия: при оплате до 15 сентября — 2000 р., при оплате до 18 сентября — 3000 р., в день занятий — 3500 р.

Время проведения: 19 сентября  11.00-18.00 (6 часов+ 1 час перерыва)

Место проведения: Токмаков переулок, дом 21/2-23, территория усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых, Школа визуальных искусств, студия 202 (от входа в Усадьбу направо, оранжевое здание «конюшня», боковой вход, рядом с окном, в котором стоят манекены).

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Спросить:  Наталья   +79191390541   и  Дарья 8 (903) 256-18-42

Фото Влада Сохина