ВАДИМ ГУЩИН. ПОРТРЕТ. ЛЕКЦИЯ №4


опубликовано 27 марта, 2018

27 марта в Школе визуальных искусств  состоится четвертая, заключительная лекция фотографа-художника ВАДИМА ГУЩИНА о портрете. Тема  лекции №4: ПОРТРЕТ КАК ФОРМА современной арт-фотографии.

Начало в 19.00

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Нам вместе с Вадимом в ходе лекции предстоит разобраться, что такое постмодернистский портрет, неоклассицизм в портрете, посмотреть современные портретные проекты и представить, каким будет портрет человека в недалеком будущем.

Вас ждет большой объем визуального материала, и конечно, открытия, а также возможность показать свои работы Вадиму и услышать его экспертное мнение.

Лекции предназначена широкому кругу слушателей, в том числе фотографам, фоторедакторам, художникам, дизайнерам, любителям фотографии, историкам и коллекционерам фотографии.

В своих лекциях фотограф-художник Вадим ГУЩИН использует большой объем материала, и с дотошностью настоящего исследователя  рассматривает  ПОРТРЕТ — каким он был в 19, 20 и стал в 21 веке. Как  менялся на протяжении веков   этот наиболее консервативный и  по-прежнему  востребованный жанр фотографии? Как сегодня  современные фотографы применяют  изобразительные приемы и техники своих предшественников? Весь цикл Вадима состоит  из 4-х лекций,  прослеживает связь традиций и современности, взаимовлияние живописи и фотографии, охватывает большой период времени и  творчество лучших портретистов мира.

Место и время проведения: Школа визуальных искусств,  Токмаков переулок, дом 21/2-23, территория Усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых, офис 202 (м. Курская, выход к ул. Казакова, далее прямо до Церкви Вознесения Господня что на Гороховом поле, далее налево в Токмаков переулок, переходите его по пешеходной дорожке, и вы пришли к Усадьбе, она напротив магазина  ПРОДУКТЫ/МАГНОЛИЯ).  Вход в Школу через Багетную мастерскую, 1 этаж налево.  27 марта. 19.00-21.00.  Участие платное:  500 р.

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Спросить:  Наталья   +79191390541   и  Дарья 8 (903) 256-18-42

Фото Вадима Гущина