ПОРТРЕТ. ДОКУМЕНТАЛЬНО. СТИЛЬНО. КРАСИВО


опубликовано 27 октября, 2018

10 ноября Школа визуальных искусств приглашает всех желающих на мастер- класс фотографа Натальи ИНКИНОЙ. Будем снимать современный цветной портрет.

Начало в 12.00

Задача: Снять портрет современницы. Просто. Документально и красиво. LifeStyle. В зависимости от погоды —  на улице, в интерьере музея или кафе (стиль одежды casual).

В ходе мастер-класса узнаем: Как сделать портрет современным?  «Приручить» и использовать уличное пространство или незнакомый интерьер? Как улучшить работу с естественным светом?

Какую ставить задачу себе и модели при работе над портретом? Как работать с естественной пластикой? Как одновременно контролировать пространство, свет и модель? Какую дистанцию и ракурс для съемки выбрать, чтобы получить максимально  разнообразное число сюжетов? И другие не мелкие «мелочи». А главное: как получить удовольствие от процесса и радость от результата.

В программе: теория: введение в тему, показ примеров, объяснение терминов и т.д. – 12.00 – 13.00, практика: съемка приглашенной модели  13.00 – 16.00

Место проведения: Школа визуальных искусств, Токмаков переулок, дом 21/2-23 (усадьба Струйских, ныне территория Музея русского искусства), оранжевое здание во дворе усадьбы (условное название «конюшня»), вход в боковую дверь (перед окном с манекенами).  От станции метро Курская или Чкаловская (выход к Н. Сусальному переулку), прямо по улице Казакова и налево —  в Токмаков переулок.

10 ноября,  время проведения 12.00 – 16.00   Участие платное: 2 500 р. (при оплате до 8 ноября). При оплате накануне мастер-класс и  в день его проведения — 3 000 р. Группа – 4-5 человек.  Записаться:

Наталья Инкина – документальный фотограф, имеющий навыки студийной и репортажной съемки. Ее основные  заказчики – посольства зарубежных стран (Ирландии, Финляндии, Латвии, Аргентины). Выпускница Школы визуальных искусств ( курсы Варвары Гладкой и Ирины Колесниковой). Автор десятка фотокниг (LifeStyle), рассказывающих о событиях повседневной жизни.

Спросить:  Наталья   +79191390541   и  Дарья 8 (903) 256-18-42