МОСКВА ФУТБОЛЬНАЯ И ФОТОГРАФИЧЕСКАЯ


опубликовано 12 июля, 2018

Прошла неделя, как завершился фестиваль «Молодые фотографы России-2018». Спасибо всем, кто принял в нем активное участие.

Фестиваль проходил в Москве в РГБМ. В самый разгар ЧМ по футболу, поэтому  темой блиц-конкурса фестиваля была тема «Москва футбольная». На фестиваль зарегистрировались и  приняли в нем участие около 200 фотографов разных поколений и из разных городов страны.  Санкт-Петербург, Тверь, Калуга, Пущино, Боровск, Малоярославец, Волгоград, Омск, Новосибирск, Ессентуки, Челябинск, Воронеж, Самара, Сочи, Норильск — далеко не полный перечень городов, откуда приехали молодые авторы.  

В Facebook создана открытая общедоступная группа для обсуждения итогов фестиваля, неформального общения, обмена впечатлениями, фото и видео.  Присоединяйтесь и участвуйте https://www.facebook.com/groups/213334972653030/ Подготовка в фестивалю МФР-2019 началась!

Напомним, что организаторы фестиваля МФР — Союз фотохудожников России и Школа визуальных искусств. Фестиваль был 17-й. Официальный партнер фестиваля и одноименного конкурса — компания FUJIFILM. Партнеры: Российская государственная библиотека для молодежи, Государственный Российский Дом народного творчества, конкурс имени Андрея Стенина, Музей русского искусства, компания FOTOLAB. Главный медийный партнер — журнал «Русский Репортер».
Чтобы программа следующего фестиваля была еще более насыщенной, информационно полезной и познавательной, есть смысл и задача —  продолжить общение в открытой группе в ФБ и поделиться еще свежими впечатлениями и фотографиями от прошедшего,  помочь оргкомитету фестиваля МФР-2019 сформировать новую интересную программу,  с учетом всех разумных пожеланий участников фестиваля этого года.

Фото Алексея Назарова и участников фестиваля МФР-2018