МАРАФОН С ОЛЬГОЙ ИНГУРАЗОВОЙ


опубликовано 23 марта, 2018

Марафон с Ольгой Ингуразовой будет проходить в Школе Визуальных Искусств в течение трех недель по СУББОТАМ  

СТАРТ марафона 31 марта.  14.00 

Записаться:http://schoolva.ru/registration/

Марафон — новый формат проведения интенсивных занятий в Школе визуальных искусств по авторской методике Ольги Ингуразовой.

Марафон включает в себя: лекционную часть, элементы тренинга личностного роста и коучинга, общую дискуссию, непрерывное общение с преподавателем, индивидуальные самостоятельные задания и детальный разбор результатов.

Особенности нового формата: помимо личных встреч, участники будут поддерживать постоянную связь с Ольгой в чатах «один на один» и в общей группе. Для обмена вопросами и полезной информацией, выполнения промежуточных заданий и их проверки будут созданы специальные группы и чаты в мобильных мессенджерах (WhatsApps или Telegram), а также группа в Facebook. Марафон посвящён поиску именно вашей личной дороги к успеху и работе в удовольствие в сфере визуальных искусств. Все марафонцы становятся полноценными участниками процесса.

Ольга Ингуразова: «В марафоне стирается граница между лектором и слушателем. Точно также, как наконец-то рушится стена между артистом и зрителем. Именно это и есть залог полноценной реализации идей, какую бы сферу визуальных искусств вы не выбрали и на какой бы профессии не остановились. Самое важное, что мы будем делать —  искать подтверждение этого в личном опыте самих участников марафона. И поверьте, база, которой нужно руководствоваться в принятии любых дальнейших решений, уже есть у каждого из нас. Но скорее всего, многие марафонцы впервые обнаружат её в себе именно во время наших встреч. Всё будет честно, насыщенно, интенсивно, в удовольствие и с куражом. Кстати, если вы потеряли кураж, и занимаетесь своим делом по просто привычке — вам точно сюда! Это первое, над чем мы будем работать».

Обязательные занятия раз в неделю будут проходить в аудитории ШВИ. Каждое из офф-лайн занятий будет посвящено определённому сектору / теме, в которой  каждому участнику марафона предстоит разобраться в том, как:

  • начать двигаться в желанном направлении;
  • получать осязаемые плоды от своих действий;
  • кардинально сменить направление, если ваши усилия перестали приносить определённые результаты;
  • вернуть ощущение радости от своего дела, если вы потеряли его в пути.

Во время он-лайн работы с Ольгой, участники будут выполнять задания и следовать подсказкам, которые помогут в работе на лекциях. Выполнение заданий Ольга будет проверять лично у каждого участника.

В ПРОГРАММЕ:

I блок. ИНДУСТРИЯ (что происходит вокруг нас)

  1. главные тенденции индустрии визуальных искусств, которые только набирают силу;
  2.  что стоит взять за пример, а от чего безвозвратно отказаться;
  3. кризис в индустрии и как извлечь из этого личную пользу.
  4. как найти себя в разных жанрах визуальных искусств сегодня;
  5. какие навыки нам понадобятся уже очень скоро для того, чтобы заниматься своим делом успешно

II блок. СВОЙ ПУТЬ (что зависит от нас)

  1. техники, помогающими расти и выходить из любого кризиса;
  2. пути поиска новых идеи для творчества;
  3. привычки, которые помогут вам развить свои сильные стороны
  4. этапы создания своего проекта;
  5. как это все это применять, практикуя визуальные искусства

III блок. ДЕЛО В РАДОСТЬ (что определит нас)

  1. как создать несколько источников дохода практикуя фотографию и развиваясь в сфере визуальных искусств;
  2. необходимые составляющие для создания и развития себя как бренда;
  3. как правильно построить общение с профессионалами в индустрии: коллеги, спонсоры, работодатели, клиенты
  4. бесконечные возможности для роста, как из них выбрать лучшие и как ими воспользоваться: фестивали, гранты, фонды, стипендии, учебные программы, конкурсы;
  5. практикум;

Ольга Ингуразова — независимый документалист и продюсер.  (Родилась в 1985 году в Москве). Её работы были в финалах и шорт-листах международных премий и участвовали в международных выставках. В 2015 году она была включена в список Photo Boite  «30 женщин фотографов до 30-ти» «30 under 30 women photographers»), работы которых стоит увидеть, и вошла в шорт-лист списка «30 молодых документальных фотографов до 30-ти» («30 under 30») по версии  Magnum Photo.  Сейчас Ольга сотрудничает с теле и радиовещательными компаниями Дании, Голландии и США в качестве продюсера и видеографа и занимается собственными долгосрочными фотографическими проектами. Сайт   http://www.ingurazia.com

Время проведения: 1 раз в неделю по СУББОТАМ с 14.000 до 18.00

Место и условия проведения: Школа визуальных искусств,  Токмаков пер., дом 21/2-23, территория Усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых, офис 202 (м. Курская, выход к ул. Казакова, далее прямо до Церкви Вознесения Господня что на Гороховом поле, далее налево в Токмаков переулок,  к Усадьбе, она напротив магазина  ПРОДУКТЫ/МАГНОЛИЯ).  Вход в Школу через Багетную мастерскую, 1 этаж налево.   3(три) обязательных занятия, каждое по 4 часа, плюс 1-2 дополнительных блока/занятия; плюс домашние задания+ общение между занятиями. Участие платное:  3500 рублей 1 блок/неделя (предоплата); 3 блока/3 недели (один платеж до начала занятий) — 9000 рублей, оплата в день занятий — 10 000 р.  Дополнительные блоки/занятия — по желанию участников и за дополнительную плату.

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Спросить: Наталья Ударцева +7 (919) 139-05-41,  Дарья  Жигалина + 7 903 256 1842