КОТИКИ И ГОД СВИНЬИ. ЛЕКЦИЯ-ДИАЛОГ


опубликовано 30 ноября, 2018

16 декабря  ждем в Школе визуальных искусств  всех, кому по душе дискуссионный формат лекции-диалога искусствоведа Ирины Толкачёвой  и фотографа Марии Ионовой-Грибиной.

Начало в 14.00

Несмотря на легкомысленное название лекции, Мария Ионова-Грибина  и Ирина Толкачёва в легкой и шутливой форме  поднимают серьёзные вопросы. Например, вы знаете, что Россия лидирует по числу котовладельцев, а китайский лунный календарь популярен в России больше, чем в Китае?

При  чём здесь фотография и о чём можно рассуждать, глядя на животных в кадре? Не только о милых питомцах и красоте дикой природы. А ещё, о том, как интернет рождает культ новых знаменитостей, о благотворительности и религии, о человеческой сексуальности и клише масс-медиа, о материнстве и взрослении, о китче и высокой моде, о языке фотоистории  и  детях, воспитанных волками и обезьянами. Лекция «Котики» — это  культурология, социология, фотография и их неожиданные сочетания, которые стоит увидеть и  нельзя пропустить. И — прекрасный повод получить творческий заряд и полезную информацию, «словить» идею или просто позитивный импульс накануне Нового года.  Ждем вас!

Место и время проведения Токмаков переулок, дом 21/2-23 ( строение под условным названием  «конюшня», от ворот направо в боковую дверь перед окном с манекенами). 16 декабря 14.00 — 17.00.  Лекция платная  — 500 р.  Просим заранее  присылать заявки, чтобы рассчитать количество бутылок шампанского 🙂 и стульев.

Записаться:

Спросить:  Наталья   +79191390541   и  Дарья 8 (903) 256-18-42

Фото Александры Крокетт