КАК НЕ СТАТЬ ВИЗУАЛЬНЫМ ТЕРРОРИСТОМ?


опубликовано 19 ноября, 2018

25 ноября в Школе визуальных искусств состоится лекция Ольги ИНГУРАЗОВОЙ. Тема:  «Экстра Искренность» и «Визуальный терроризм» — новые официальные жанры визуальных искусств».

Начало в 15.00

Кому это будет интересно?

Всем, кому интересны современные тенденции в визуальных искусствах, 

показанные на простых и актуальных примерах.

Всем, кто хочет найти вдохновение для собственного документального проекта.

Всем, кто планирует снять фото или видео проект на «сложную тему», но не знает с чего начать.

Всем, кто хочет рассказать свою или чужую личную историю визуально и избежать самых серьёзных ошибок.
Всем, чьё творчество может быть связано с работой с реальными героями не-актёрами.

О лекции

Становясь всё более популярными тренды «public pain dealing» («переживание страданий на публике») и «extra-sincerity» («экстра искренность») завоёвывают сегодня почти все жанры в сфере визуальных искусств. Документальная фотография и журналистика не остались в стороне. В авторах приветствуется умение увязывать свои работы с личным опытом и переживаниями,  а в проектах, даже глубоко документальных допускается разумная доля театрализации. По мнению Ольги Ингуразовой, такой подход и смешение жанров открывают массу новых возможностей, и, одновременно, повышают личную ответственность авторов за то, «чем именно они бросаются в свою аудиторию».

На самых ярких примерах из актуальной документалистики и журналистики Ольга расскажет и покажет: что такое гуманизм, эмпатия и здоровая доля юмора в современной фотографии;  как успешно снять и продвинуть личный проект, в основе которого ваша личная история и не превратиться в «визуального террориста»;
как лучше подать «тяжёлую тему», не повторяя чужих работ и морально её «осилить»;
как социальным проектом спровоцировать реальный диалог между сообществами, а не
«вышибить слезу» из зрителя.

О лекторе: 

Ольга Ингуразова — независимый фото и видео журналист, документалист и продюсер. Родилась в 1985 году в Москве. Её работы были в финалах и шорт-листах международных премий и участвовали в международных выставках. В 2015 году она была включена в список Photo Boite «30 женщин фотографов до 30-ти» (30 under 30 women photographers), работы которых стоит увидеть, и вошла в шорт-лист списка «30 молодых документальных фотографов до 30-ти» (30 under 30) по версии Magnum Photo. Сейчас Ольга сотрудничает с международными телекомпаниями и занимается собственными фотографическими проектами. Сайт Ольги Ингуразовой http://www.ingurazia.com

Место проведения:   Школа визуальных искусств, Токмаков переулок, дом 21/2-23.

Время проведения: 25 ноября 2018, 15.00 — 18.00.  Участие —  600 р. с  ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ предварительной заявкой на участие. Студентам (2018) Школы визуальных  искусств  — скидки.

Записаться: 

Справки по телефонам: +79191390541, Наталья Ударцева  и Дарья Жигалина + 7 903 256 1842

Фото Ольги Ингуразовой