ПРИЕМ ЗАЯВОК ЗАВЕРШАЕТСЯ


опубликовано 27 января, 2018

27 января Союз фотохудожников России и Школа визуальных искусств  завершают прием заявок на  Всероссийский конкурс фотографии «ГОД СОБАКИ».

Жюри конкурса: фотодиректор журнала «Русский пионер» Вита Буйвид,  главный специалист выставочного отдела Мультимедиа Арт Музея, Москва Нина Левитина, фоторедактор журнала L’Officiel Russia Лида Ремизова, искусствовед Ирина Толкачева, заслуженный работник культуры РФ Андрей Лашков (Новосибирск), директор Калининградского филиала Союза фотохудожников Юрий Павлов (Калининград),   секретари Союза фотохудожников России: Дмитрий Иванов, Александр Тягны-Рядно, Евгений Иванов (Новосибирск), Евгения Комарова (Пущино) и Наталья Ударцева.

Присланные на конкурс работы можно посмотреть на сайте Союза фотохудожников:http://www.photounion.ru/Dog_Works_2018.php

Вниманию фотографов: 1) серия не может состоять из одной -двух работ — в ней предполагается от трех и более изображений. 2) организаторы просят присылать не только портреты ваших замечательных питомцев, так как конкурс — больше о людях, нежели только о собаках и называется он  — «ГОД СОБАКИ».

Цель и задачи конкурса: популяризация фотографии как вида искусства и коммуникации, выявление новых авторов, приобщение к фотографии различных социальных групп, повышение  художественного уровня современной массовой фотографии, отбор и показ лучших фотографий и фотосерий на темы конкурса, поддержка отечественной художественной фотографии и  благотворительного движения в России.  Итог конкурса – передвижная выставка фотографии, которая будет показана в Москве и других городах России. К участию приглашаются как профессионалы, так  и любители фотографии без каких-либо ограничений.

В рамках конкурса планируются: тематические акции, лекции, семинары, выезды в питомники и приюты для животных, встречи с мастерами анималистической и репортажной фотографии, фотоэкспертами, а также специалистами и представителями приютов и фондов для животных.

Партнеры конкурса: Государственная библиотека для молодежи (РГБМ), Государственный Российский Дом народного творчества, Музей русского искусства, Продюсерский центр «ПроЛаб».

Подробная информация на сайте СФР:  http://www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=1757

и инфопартнеров конкурса http://www.photographer.ru/events/contests/7341.htm

http://fotosky.ru/fotozhurnal/afisha/afisha-konkursy/

Фото Александра Ведерникова