АВТОПОРТРЕТ. ЛЕКЦИЯ-ДИАЛОГ


опубликовано 12 апреля, 2018

22 апреля в Школе визуальных искусств состоится очередная лекция-диалог искусствоведа Ирины Толкачёвой и фотографа Марии Ионовой-Грибиной.

Тема: «АВТОПОРТРЕТ В СОВРЕМЕННОЙ ФОТОГРАФИИ». Начало в 17.00.

Записатьсяhttp://schoolva.ru/registration/

Автопортрет сегодня – это не просто задумчивый взгляд в зеркало. Это игра, маска, образ, размышление об обществе и истории. Это вопросы самоидентификации, художественная и социальная критика, терапия, вызов, провокация, медитация и сложное культурологическое исследование. Современный серийный фотографический автопортрет — это уникальное явление в истории искусства, развившееся в последней четверти 20 века.

Фотограф Мария Ионова-Грибина и искусствовед Ирина Толкачёва расскажут о том, как фотографируя себя, можно говорить не только о себе, но и о ком-то или о чём-то другом.

Записаться: http://schoolva.ru/registration

Место и время проведения: Школа визуальных искусств,  Токмаков переулок, дом 21/2-23, территория Усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых, офис 202 (м. Курская, выход к ул. Казакова, далее прямо до Церкви Вознесения Господня что на Гороховом поле, далее налево в Токмаков переулок, переходите его по пешеходной дорожке, и вы пришли к Усадьбе, она напротив магазина  ПРОДУКТЫ/МАГНОЛИЯ).  Вход в Школу через Багетную мастерскую, 1 этаж  — налево.  22 апреля. 17.00-20.00.  Участие платное:  500 р.

Спросить: Наталья Ударцева +7 (919) 139-05-41,  Дарья  Жигалина + 7 903 256 1842

Фото: Ясумаса Моримура