АСЯ АБЛОГИНА: КОЛЛАЖ КАК СПОСОБ САМОВЫРАЖЕНИЯ


опубликовано 11 июля, 2018

21 июля Школа визуальных искусств приглашает поклонников коллажа на лекцию-презентацию и воркшоп Аси Аблогиной (Нью-Йорк, США) — художника коллажиста, фотографа, участника международных  выставок и фестивалей,  основателя и преподавателя New Forms,  Group for Creative Development — классов коллажа для развития креативности.  Тема лекции-презентации: Коллаж как искусство,  иллюстрация, дизайн и способ самовыражения.  Начало в 12.00.  Записаться: http://schoolva.ru/registration/

От скрапбукеров до звезд современного искусства, коллаж заполонил современную визуальность. Во времена когда границы и рамки привычных медиа разрушаются, популяризация коллажа просто неизбежна, что делает его основной арт-формой современного искусства.  

В ходе воркшопа (лекция+практика) вы узнаете:

Место коллажа в современном мире, его краткую историю развития и становления.  Актуальность и способы использования в современной арт -индустрии. 

Разберете базовые принципы работы с изображением в коллаже: композицию, комбинирование и разрушение, пропорции и кадрирование.  

Научитесь использовать фактуру, цвет и сюжет для реализации ваших креативных замыслов.

После лекции участникам будет предложено практическое занятие под руководством Аси, и каждый сможет создать свой авторский коллаж.

Используя ножницы и клей, вы,  из журнальных вырезок, цветной бумаги и всего что попадется под руку, создадите своего «Героя дня».

Надо принести с собой  набор цветной бумаги, ненужные журналы или книги (один-два, не более), ножницы или резак с ковриком для резки, канцелярский клей -карандаш. 

Мы верим, что творческий потенциал есть в каждом. Участие в воркшопе позволит вам с помощью удивительно простых, но художественно- эффективных приемов, добиться отличных результатов и получить массу позитивных эмоций в приятной атмосфере.

Стоимость участия: (предоплата до 20 июля): 2500 р. (лекция+ практическое занятие).  Оплата в день занятия 3000 р. (лекция 500 р.+ практика 2500 р.).

Время проведения: 21 июля  12.00-15.00 (три часа+)

Место проведения: Токмаков переулок, дом 21/2-23, территория усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых, Школа визуальных искусств (здание “конюшня”).

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Спросить:  Наталья   +79191390541   и  Дарья 8 (903) 256-18-42

О лекторе:  Ася Аблогина — художник, фотограф, преподаватель. Основатель New Forms, Group for Creative Development — классов коллажа для развития креативности.
Участник международных выставок и фестивалей. Живет и работает в Нью-Йорке, США.