АЛИСА, ЛОЛИТА И МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ. ЛЕКЦИЯ-ДИАЛОГ


опубликовано 9 февраля, 2018

11 февраля  Школа визуальных искусств приглашает всех на очередную лекцию-диалог: АЛИСА, ЛОЛИТА И МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ. ДЕТИ И ПОДРОСТКИ В ФОТОГРАФИИ. Начало в 17.00
В цикле тематических лекций фотограф Мария Ионова-Грибина и искусствовед Ирина Толкачёва рассуждают о том, как фотография смотрит на разные явления жизни. В  этот раз речь пойдёт о детстве. Счастливом, несчастном, тревожном, опасном, волшебном, прекрасном и странном.На фотографии ребёнка зритель может увидеть то, чего не подразумевал фотограф или фотограф показывает нечто, что становится для зрителя неожиданностью. Что именно влияет на наше восприятие? Как видят детство взрослые, что они представляют, вспоминают, или не могут забыть? Отношение к детству в нашей культуре меняется на глазах, так же, как отношение к изображению ребёнка на фотографии. Сегодня фотографы сталкиваются с проблемами, о которых не подозревали их предшественники. Нужно ли защищать детей от фотографов, а фотографов от детей? О чём вообще мы хотим сказать, когда говорим о детстве?

Записаться:http://schoolva.ru/registration/

Время проведения: 11 февраля 201817.00-20.00 

Участие платное: 500 р. Оплата на месте.

Место проведения: Школа визуальных искусств, Музей русского искусства:  Токмаков переулок, дом 21/2-23, студия 202 (Конюшня) — территория  Усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых (м. Курская, выход к ул. Казакова, проходите Н. Сусальный переулок, мимо центра АРМА, далее прямо по улице Казакова, никуда не сворачивая, до Церкви Вознесения Господня что на Гороховом поле, далее налево в Токмаков переулок, переходите его по пешеходной дорожке, и вы пришли к усадьбе. Усадьба напротив магазина ПРОДУКТЫ).

Спросить: Наталья Ударцева  +7 (919) 139 0541  или Дарья Жигалина + 7 903 256 1842

Фото: Рууд Ван Эмпель