ПРАВО НА ИЗОБРАЖЕНИЕ


опубликовано 9 ноября, 2017

9 ноября  Школа визуальных искусств приглашает фотографов, видеографов и фоторедакторов всех видов СМИ на семинар генерального директора агентства «ФОТОДОМ» Ирины Любимовой.  Тема: «Мировая индустрия изображений. По каким правилам она работает?».

Начало в 19.00

Вам предстоит получить новые знания или «апгрейдить» старые: 1. Как работает мощный,  ни на секунду не останавливающийся конвейер — мировая профессиональная фото- и видео-индустрия? Какова роль агентств в этой системе? 2. Что изменилось на рынке изображений буквально в два последних года и с чем  связаны перемены? 3. Кто правит бал? 4.Что вы на самом деле приобретаете,  покупая изображение? 5. Виды прав, типы лицензий, и как в них разобраться? В чем отличие  лицензии ED,  например, от RM и RF? Что означает ограничение и расширение прав и чем грозит некорректное использование? В каких случаях нужен модел-релиз? Виды модел-релизов. 6. На чем может сэкономить пользователь изображений? 7. Как  начать работать с агентством и что это дает? 8. Художественные, технические и иные требования к визуальному продукту со стороны индустрии. 9. Кто он — современный потребитель фото и видеоконтента, что он хочет и как к нему достучаться? 10. Что нового появилось в системе поиска и подбора изображений? Что необходимо знать профессиональному фоторедактору?

Участвовать:http://schoolva.ru/registration/

Место проведения: Школа визуальных искусств, Токмаков переулок, дом 21/2-23, студия 202 (Конюшня) — территория  Усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых (м. Курская, выход к ул. Казакова, далее прямо по улице Казакова, никуда не сворачивая, до Церкви Вознесения Господня что на Гороховом поле, далее налево в Токмаков переулок, переходите его по пешеходной дорожке, и вы пришли к усадьбе).

Время проведения: 9 ноября, 19.00-21.00.  Участие платное: 500 р. Студентам Школы визуальных искусств– 300 р

Спросить:  Наталья Ударцева  +7 (919) 139 0541  или Дарья Жигалина + 7 903 256 1842

Фото предоставлено агентством «ФОТОДОМ»