ПОРТРЕТ — ВЧЕРА, СЕГОДНЯ. ЗАВТРА? ЛЕКЦИЯ №2


опубликовано 25 января, 2017

27 января приглашаем всех в Школу визуальных искусств на 2-ю лекцию Вадима Гущина из цикла лекций ПОРТРЕТ ПОЗАВЧЕРА, ВЧЕРА, СЕГОДНЯ. ЗАВТРА?

Вторая лекция Вадима  посвящена ПОРТРЕТУ НА СТЫКЕ 19 и 20 ВЕКОВ,  пикториализму, поискам собственных изобразительных средств в жанре портрета, экспериментам модернизма, новому фотоязыку, Баухаузу, сюрреализму, первым масштабным концептуальным портретным проектам.  Начало в 19.00

Фотограф-художник Вадим ГУЩИН использует большой объем материала и с дотошностью настоящего исследователя  рассматривает  ПОРТРЕТ — каким он был в 19, 20 и стал в 21 веке. Как  менялся на протяжении веков   этот наиболее консервативный и   востребованный жанр фотографии? Как сегодня  современные фотографы применяют изобразительные приемы и техники своих предшественников?

Весь цикл прослеживает связь традиций и современности и состоит  из 4-х лекций, охватывающих огромный период времени и  творчество лучших портретистов мира.

Третья  лекция Вадима будет посвящена КЛАССИЧЕСКОМУ СТУДИЙНОМУ ПОРТРЕТУ и поиску новых форм в портретном жанре и состоится 3 февраля . Тема четвертой лекции —  10 февраля — Портрет как форма современной арт-фотографии,  и нам предстоит разобраться, что такое постмодернисткий портрет, неоклассицизм в портрете, посмотреть современные портретные проекты и представить, каким будет портрет человека в недалеком будущем. Вас ждет большой объем визуального материала, и возможно, новые открытия.

Место проведения:  ЦСИ «Винзавод», Школа визуальных искусств, 10-й подъезд, второй этаж, 8 студия.   Время проведения: 27 января 2017, 19.00.-22.00. Участие платное, 500 р. с обязательной предварительной регистрацией.  Студентам Школы визуальных искусств  – 400р.

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Справки по телефонам: +79191390541, Наталья Ударцева  и Дарья Жигалина + 7 903 256 1842

Фото: Эдвард Стайхен. Автопортрет. 1903