КРИЗИС? ОТЛИЧНО! ЗАБЫВАЕМ О ПРАВИЛАХ И ТВОРИМ!


опубликовано 6 октября, 2017

14 октября в Школе Визуальных Искусств состоится встреча с независимым документальным фотографом, видеографом и рассказчиком, работающим по всему миру — Ольгой Ингуразовой.  Начало в 18.30 

Ее лекция-дискуссия «КРИЗИС?  ОТЛИЧНО! ЗАБЫВАЕМ О ПРАВИЛАХ И ТВОРИМ!» затронет такие темы:

— кризис в индустрии и как извлечь из этого личную пользу;

— кризис самореализации, и почему это ведет к росту;

— кризис жанров визуальных искусств, и чем это может быть полезно фотографам  и художникам!

О кризисе, но весело и, наконец-то, в позитивном ключе! А также о том, к чему тяготеет сегодня индустрия современного искусства. Как найти и не потерять собственный голос!  И о том, что правил в искусстве больше нет, и как перестать бояться! Познакомьтесь с Ольгой поближе здесь http://www.ingurazia.com/ и приходите на встречу!

Сейчас Ольга работает над книгой и инсталляцией на основе долгосрочного документального проекта. Она недавно вернулась из арт-резиденции в Амстердаме, и обязательно поделится с вами личным опытом из первых рук.

Ольга Ингуразова — независимый документальный фотограф (родилась в 1985 году в Москве). Ольга начала свою карьеру, документируя последствия сепаратистских движений на Кавказе. За последние несколько лет её работы были в финалах и шорт-листах международных премий и участвовали в международных выставках. В 2015 году она была включена в список Photo Boite «30 женщин-фотографов до 30-ти» («30 under 30 women photographers»), работы которых стоит увидеть, и вошла в шорт-лист списка «30 молодых документальных фотографов до 30-ти» («30 under 30») по версии  Magnum Photo.  Она исследует социальные темы через призму своего собственного опыта и интереса. Часто она сама становится предметом своих исследований наравне с персонажами своих историй. Она занята как редакционными заданиями, так и личными проектами. Также как и координацией проектов и связями с общественностью в области современного изобразительного искусства.

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Место проведения: Школа визуальных искусств,  Токмаков переулок, дом 21/2-23, территория Усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых, офис 202 (м. Курская, выход к ул. Казакова, далее прямо до Церкви Вознесения Господня что на Гороховом поле, далее налево в Токмаков переулок, переходите его по пешеходной дорожке, и вы пришли к Усадьбе).

Время проведения: 14 октября, 18.30-21.00.  Участие платное: 300 р.

Справки по телефонам: Наталья Ударцева  +7 (919) 139 0541  или Дарья Жигалина + 7 903 256 1842