АНТОЛОГИЯ НАТЮРМОРТА. ЛЕКЦИЯ №4


опубликовано 14 апреля, 2017

5.вадим гущин17 апреля (в понедельник) Школа визуальных искусств приглашает любителей фотографии на четвертую лекцию из цикла АНТОЛОГИЯ НАТЮРМОРТА концептуального художника-фотографа Вадима ГУЩИНА.  В лекциях Вадим выходит за рамки только натюрморта и рассматривает его развитие в контексте времени и истории других жанров и визуальных искусств.  Тема лекции:  Натюрморт как метод абстракции.  

Начало в 19.00

Исторические параллели из истории искусства. Попытки отрыва от реальности в живописном натюрморте от 17 до 20 веков. Черно-белый фотографический натюрморт, форма предмета как абстрактный знак. Минимализм и концептуальная нагруженность простых форм. Натюрморт в цвете: цвет предмета как доминирующий компонент в композиции. Роль предмета в натюрморте, трансформация предмета в   геометрическую форму. Фрагмент как метод ухода от реальности в абстракцию.

Место и время проведения: Школа визуальных искусств, ЦСИ ВИНЗАВОД, 10-й подъезд, 2-й этаж. , 17 апреля 19.00 – 22.00. Участие платное:  500 р за одну лекцию. Студентам Школы 400 р. Оплата на месте.

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Спросить или уточнить: http://schoolva.ru/contacts/

Фото Герберта Листа