АНДРЕЙ ГОРДАСЕВИЧ: ИГРЫ СО ВРЕМЕНЕМ


опубликовано 11 октября, 2017

Школа визуальных искусств и Музей русского искусства приглашают на  презентацию нового проекта «ИГРЫ  СО ВРЕМЕНЕМ»* и  встречу с его  автором Андреем Гордасевичем. В презентации проекта примет участие художник Алексей Темников, он же Фермер Нуаро.  Начало в 19.00.

Андрей Гордасевич давно работает в междисциплинарном пространстве визуальных искусств,  умело использует в своих проектах различные медиа: фотографию, видео, рисунок, текст, перформанс, успешно сочетая их с  оригинальными музыкальными композициями. Андрей  — один из первых российских авторов, кто  начал применять  новый формат подачи визуального материала — лонгрид (  longread) и хорошо знает его возможности.

О художнике Алексее Темникове  говорят, что он «сначала рисует лошадь, а потом всё остальное вокруг»,  а имена «Рембранта и Энгра,  он узнал раньше, чем Ленина и Брежнева».  Рисовать Алексей начал в раннем возрасте.  По образованию он архитектор (МАРХИ),  занимается  военно-исторической реконструкцией,  делает иллюстрации на заказ для российских и зарубежных изданий, музеев и коллекционеров.  Подробнее об Алексее  https://faleristika.info/?p=1065   и  https://www.youtube.com/watch?v=Dp-4TGwdIGg  Страница  Алексея в  интернете:   http://illustrators.ru/users/id89284

На презентации  проекта «ИГРЫ  СО ВРЕМЕНЕМ»* участникам предстоит не только услышать рассказ Андрея Гордасевича о том, как делался сам проект,  увидеть уникальное мультимедийное представление,  но и совершить реальное путешествие во времени, погрузиться в историю, чему в немалой степени будет способствовать присутствие рядового полка конных гренадеров гвардии Наполеона  художника Нуаро,   и  сама  территория исторической усадьбы Струйских-Белавиных,  которая  реально связана с событиями 1812 года. http://time.gordasevich.ru/.

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Место и время проведения: Школа визуальных искусств,  Токмаков переулок, дом 21/2-23, территория Усадьбы Струйских-Белавиных-Варенцовых, здание Музея русского искусства (м. Курская, выход к ул. Казакова, далее прямо до Церкви Вознесения Господня что на Гороховом поле, далее налево в Токмаков переулок, переходите его по пешеходной дорожке, и вы пришли к Усадьбе). 12 октября 19.00-21.00.  Вход:  300 р.   Оплата на месте.

Спросить: Наталья Ударцева +7 (919) 139-05-41,  Дарья  Жигалина + 7 903 256 1842

Фото: Андрея Гордасевича из проекта «ИГРЫ  СО ВРЕМЕНЕМ»

*Встреча и презентация проходят в рамках одноименной выставки Андрея Гордасевича в Галерее классической фотографии (04.10.2017-04.12.2017) http://classicgallery.ru/fotovystavki-v-moskve/art-proekt-andreya-gordasevicha-igry-so-vremenem