ВЛАДИМИР ДУДЧЕНКО. КАРЬЕРНЫЙ РОСТ ФОТОГРАФА


опубликовано 6 мая, 2016

11 мая в Школе визуальных искусств состоится лекция совладельца галереи «Гринберг» Владимира Дудченко на тему: «Карьерный рост фотографа», также  презентация книги Говарда Чапника «Правда не нуждается в союзниках», недавно изданной на русском языке, и к которой Владимир написал предисловие-апдейт. В предисловии Владимир подробно описывает изменения, произошедшие в фотографии  с момента первого выхода в свет книги Чапника (1994), объясняет, почему ее необходимо читать и  ее исключительность: она про фотографию как бизнес.

Владимир Дудченко: «По мере прочтения понимаешь, что большая часть рекомендаций Чапника не имеет отношения к используемой фотографом технике, творческой манере или методу зарабатывать деньги. Они — про карьеру фотографа и агента, про бизнес (фотографа, агента, редактора, издателя) — этически заряженный, но именно бизнес. Про поиск новых возможностей, про инновации, про то, как отдавать себе отчет в собственных действиях».

Успешные карьеры редко бывают случайностью, считает Владимир Дудченко, и приводит в своей лекции примеры разных видов карьерного роста, инструментов продвижения, рассказывает о различных институциях,  на которые стоит обратить внимание и, в частности на работу  с галереями, галеристами и кураторами.

Место и время проведения: Школа визуальных искусств, ЦСИ ВИНЗАВОД,  10-й подъезд, второй этаж, 8 студия. 11 мая 19.00-  21.00.   Просим заранее регистрироваться.

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Спросить: Наталья Ударцева  +7 919 139 05141   или Дарья Жигалина   +7 903 256 1842