ФОТОКНИГА КАК ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ


опубликовано 21 октября, 2016

29 октября в Школе визуальных искусств Арсений Костерин, автор двух изданных книг, распространенных скромным тиражом от Ханты-Мансийска до Нью-Йорка, расскажет о новой, готовой к изданию  фотокниге  «Надежда и оранжевый шарф»  и особенностях работы над ней.

Начало в 18.00

В своей лекции Арсений затронет следующие вопросы:  пространство и архитектура фотографической книги, медитация под скандинавский джаз как способ работы над историей, что такое «метод ризотто» (перемешивать не останавливаясь и дать настояться), полный аналог или «как стать японцем» (съемка на пленку и ручная печать), где искать вдохновение (список источников будет озвучен), как фотографировать ощущения и удивлять самого себя.

Автор выдаст все накопленные за несколько лет секреты, при помощи которых можно своими силами сделать книгу, близкую к идеалу, а также ВПЕРВЫЕ покажет фотографические проекты, в данный момент находящиеся в работе.

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

О лекторе: Арсений КОСТЕРИН  — фотограф и бильд-редактор, сегодняшнее место работы – «АиФ». Изучал классическую музыку и филологию. С 2006 года профессионально занимается фотографией. Основное внимание уделяет визуальному  нарративу историй и воплощению их в форме «photobook», сейчас углубленно занимается дизайном книг. Учился у Питера тен Хупена и Герта Йохемса из Agence VU, окончил несколько долгосрочных курсов в Школе визуальных искусств Натальи Ударцевой. Сотрудничал с Центром документальных исследований «Школа Родина» под руководством Игоря Старкова, преподавал фотографию в ИГУМО. Опубликовал две авторские фотокниги с собственными проектами — «В ожидании дождя» и «Ночь темна, как день».

Место и время проведения: Школа визуальных искусств,  ЦСИ ВИНЗАВОД,  10-й подъезд, второй этаж (звонить в домофон), 8 студия.  29 октября. 18.00 —21.00.  Участие платное: 500 р,  студентам Школы визуальных искусств выпуска 2014-2016 — 300 р.  Просим регистрироваться заранее.

Спросить: Наталья Ударцева  +7 (919) 139 0541  или Дарья Жигалина + 7 903 256 1842

Фото: Арсения Костерина из книги «Надежда и оранжевый шарф», обложка книги.