СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ. КОМУ ЭТО НУЖНО? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ


опубликовано 30 сентября, 2016

2 октября в Школе визуальных искусств состоится творческая встреча с  Антоном Уницыным, молодым талантливым фотографом из Новосибирска, лауреатом конкурса «Молодые фотографы России- 2015», призером Международного конкурса имени Андрея Стенина — 2016 и других российских и зарубежных конкурсов.

Начало в 12.00

В ходе встречи Антон расскажет о себе, покажет работы прошлых лет, новые проекты и поделится своими  размышлениями на тему: СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ. КОМУ ЭТО НУЖНО? Одно дело: это редакционное задание, другое — самостоятельное исследование. Откуда взять силы, время, бюджет на создание  социально важных проектов, что побуждает фотографа не по заданию  браться за темы, от которых порой щемит сердце, меняет  ли работа фотографа что-то в жизни его героев, а в нем самом? Какие этические и правовые вопросы приходится решать в ходе съемки и после нее? На эти и другие   непростые вопросы  Антон постарается ответить, исходя из личного опыта. Приглашаем к разговору фотографов и продюсеров социальных проектов, всех неравнодушных к чужой боли и чужой беде, и всех тех, кому интересно ближе познакомиться с Антоном   и его творчеством.

Антон Уницын российский фотограф-документалист, член Союза Фотохудожников России, член Русского Географического Общества, преподаватель курса «Фотожурналистика» в Новосибирском Государственном Университете. Обладатель Award of Excellence в номинации FEATURE PICTURE STORY – NEWSPAPER международного фотоконкурса 73rd PICTURES OF THE YEAR INTERNATIONAL (POYi). Обладатель звания Photographer of the Year и первого места в номинации Editorial Photography международного фотоконкурса International Photography Awards 2016 (IPA). Финалист конкурса 2016 Sony World Photography Awards. Призер Международного конкурса фотожурналистики им. Андрея Стенина 2016. Победитель всероссийского фотоконкурса «Молодые Фотографы России 2015». Лауреат стипендии правительства РФ для деятелей культуры и искусства в 2015 году.  Финалист проекта «Best of Russia» в 2012, 2013, 2015 годах.  Призер всероссийского конкурса «Точка на карте 2015». 3 место в номинации «серия» конкурса IAMNIKON 2016. Публикации в таких изданиях как Русский Репортер, Эксперт, Большой Город, Неизвестная Сибирь, Forbes, The Guardian, The Telegraph, Time, и др.
Место и время проведения: Школа визуальных искусств, ЦСИ ВИНЗАВОД,  10-й подъезд, второй этаж, 8 студия. 02 октября. 12.00 —14.30. 
Участие  бесплатное, но так как  число мест ограничено,  просим регистрироваться заранее.  Записаться: http://schoolva.ru/registration/
Cпросить: Наталья Ударцева  +7 (919) 139 0541  или Дарья Жигалина + 7 903 256 1842

Фото Антона Уницына для информационного портала «Такие дела»

Фото Антона Уницына из проекта #спортуместо

Фото Даши Игониной. Портрет  Антона Уницына