ОЛЬГА ИНГУРАЗОВА. ДОЛГОСРОЧНЫЙ ПРОЕКТ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ


опубликовано 25 ноября, 2016

10 декабря в Школе визуальных искусств по многочисленным просьбам состоится встреча с независимым документальным фотографом Ольгой Ингуразовой и ее лекция на тему: ДОЛГОСРОЧНЫЙ ПРОЕКТ: ОЖИДАНИЯ, ПРОБЛЕМЫ, НАХОДКИ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Начало в 18.00

Ольга расскажет, как посвятила последние пять лет изучению последствий военных конфликтов и феномену непризнанных государств. Сосредоточится на том, какие проблемы и неожиданные находки поджидают фотографа-фрилансера на примере ее долгосрочного фотопроекта  «Шрамы независимости», который именно сейчас, при поддержке европейских и азиатских коллег, постепенно преобразуется в книгу. Книгу, в которой будут собраны истории еë героев, а также её собственная.

Ольга Ингуразова: «Мой личный опыт, пережитый здесь, в Абхазии, и сама история этого места помогли понять истинный смысл трагедии  —  последствия войн влияют на людей до конца их жизни, и нет достаточной силы в этом мире, чтобы возместить им их утраты или залечить их шрамы».

Ольга Ингуразова — независимый документальный фотограф (родилась в 1985 году в Москве). Ольга начала свою карьеру, документируя последствия сепаратистских движений на Кавказе. За последние несколько лет её работы были в финалах и шорт-листах международных премий и участвовали в международных выставках. В 2015 году она была включена в список Photo Boite «30 женщин-фотографов до 30-ти» («30 under 30 women photographers»), работы которых стоит увидеть, и вошла в шорт-лист списка «30 молодых документальных фотографов до 30-ти» («30 under 30») по версии  Magnum Photo.  В настоящее время Ольга занимается собственными долгосрочными проектами, работая в жанрах фотографии и мультимедиа. В центре её внимания остаётся влияние политических и социальных  процессов на жизни людей.  Сайт фотографа http://ingurazium.com/

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Место и время проведения: Школа визуальных искусств, ЦСИ ВИНЗАВОД,  10-й подъезд, второй этаж, 8 студия. 10 декабря, 18.00-21.00.  Участие платное: 400 р.  Выпускникам Школы визуальных 300 р, студентам  Школы  учебного года 2016/2017 – бесплатно.

Спросить: Наталья Ударцева  +7 (919) 139 0541  или Дарья Жигалина + 7 903 256 1842

Фото Ольги Ингуразововй