КУРС ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА ДЛЯ ФОТОГРАФОВ


опубликовано 17 мая, 2016

20, 21, 22 мая Школа визуальных искусств совместно с Гонзо-дизайн http://gonzo-design.ru/ проводит трехдневный прикладной  интенсивный курс  графического дизайна для фотографов. Курс краткий, интенсивный и полезный. После трех дней напряженной работы участники видят реальный результат.

Цель курса — дать фотографам и студентам, изучающим фотографию, введение в теорию и практику графического дизайна для создания своих фотопроектов в качественной и цельной форме с точки зрения шрифта,

с точки зрения шрифта, композиции и верстки, определяя, тем самым, полноценное место проекта в контексте современной визуальной культуры.

В течение трех дней 20, 21, 22 мая участники курса работают с 11 до 20 часов (8 часов работы + час на обед) под руководством дизайнеров и основателей Гонзо-дизайна Ксении Диодоровой и Алексея Полеухина.

alekseiАлексей Полеухин — дизайнер и арт-директор, сооснователь «Гонзо-дизайн», искусствовед,ст. преподаватель кафедры информационных технологий в дизайне Санкт-Петербургского государственного политех. университета, член Союза Дизайнеров России. Участник российских и международных научных конференций, один из авторов учебного пособия «Дизайн. Основы теории», автор учебных курсов по графическому дизайну и новым медиа.

kseniaКсения Диодорова — дизайнер и арт-директор, сооснователь «Гонзо-дизайн», автор экспериментальных образовательных программ и методик. Занимается визуальной антропологией, снимает и разрабатывает независимые документальные проекты.   Автор проекта «В ХОЛОДЕ».

Задачи курса: Получить базовое представление об анатомии графического дизайна — цвет + форма, шрифт, ритм + композиция, а также:

  • Освоить основные инструменты верстки.
  • Понять (и принять) идею ритма и композиции в многостраничных изданиях.
  • Создать свой фотопроект законченной формы.

Описание курса: Курс разделен на 3 основных блока, каждый из которых отвечает одному из ключевых понятий анатомии графического дизайна. Блок сопровождается теоретической и практической частью. Практическая часть — тематические упражнения + решение конкретной задачи в рамках разработки авторского проекта. За основу авторского проекта каждый из студентов возьмет серию своих работ из 15–20 фотоизображений и на выходе сделает с ними небольшое издание. За время интенсива участник курса отработает последовательно все этапы и ключевые аспекты законченной формы проекта (обложка, модульная сетка, оформление полос и разворотов, типографические стили, верстка текстовых блоков).
На выходе: Готовый макет издания проекта на основе авторской серии работ.
Вас ждет: 3 дня занятий по 8 астрономических часов: с 11:00 до 20:00 (пятница, суббота, воскресенье).
Вам понадобятся:

  • Понимание базовой логики интерфейса программных продуктов Adobe.
  • Несколько серий своих работ с подробным описанием и необходимым текстовым сопровождением.
  • Ноутбук  с установленными Adobe Illustrator, Photoshop, InDesign.

Место и время проведения: Школа визуальных искусств на ВИНЗАВОДЕ (Москва, 4-й Сыромятнический пер, дом 1, 10-й подъезд, второй этаж, 8 ). 20, 21 и 22 мая с 11 до 20 ч. Стоимость курса 12 500 р . Студентам Школы — 10 %скидка.  Зачисление на курс после предварительной оплаты.

Подать заявку: http://schoolva.ru/registration

Спросить:  Наталья Ударцева +79191390541 или Дарья Жигалина+79032561842