NEW! ДРУГОЕ ТЕЛО. ЛЕКЦИЯ-ДИАЛОГ О ФОТОГРАФИИ


опубликовано 1 июня, 2016

12 июня в Школе визуальных искусств состоится заключительная в  учебном сезоне 2015/2016 лекция-диалог искусствоведа Ирины Толкачёвой и фотографа Марии Ионовой-Грибиной.  Тема: ДРУГОЕ ТЕЛО станет естественным продолжением уже  состоявшихся лекций-диалогов на тему тела и телесности в фотографии и откроет слушателям новые грани и неожиданные повороты.

Начало в 15.00
Тема тела в культуре настолько многогранна и необъятна, что одной лекцией никак не обойтись. Фотограф Мария Ионова-Грибина и искусствовед Ирина Толкачева представляют новую лекцию-диалог ДРУГОЕ ТЕЛО, которую посвятят не общим вопросам телесного в фотографии, а вполне конкретным трендам последних лет. В частности, образам нестандартного  тела, его ограниченным (или неограниченным) возможностям, боди-позитиву, идеалам красоты, НОРМЕ, глянцевым стандартам. Как индивидуальный человеческий опыт отражается в фотографии, на что люди привыкли смотреть, почему непривычное отталкивает или притягивает взгляд, под влиянием каких факторов формируется наше суждение о прекрасном и безобразном, приличном и неприличном, комфортном и жестоком — обо всем этом и многом другом вы узнаете 12 июня.

Место и время проведения: Школа визуальных искусств, ЦСИ ВИНЗАВОД,  10-й подъезд, второй этаж, 8 студия. 12 июня 15.00-18.00  Участие платное: 400р., студентам Школы визуальных искусств — скидки.  Число мест ограничено, просим регистрироваться заранее.

Записаться: http://schoolva.ru/registration/

Спросить: Наталья Ударцева  +7 (919) 139 0541  или Дарья Жигалина + 7 903 256 1842

Паралимпийка Эйми Маллинз.  Фото Ник Найт