АЛЕКСАНДР СМИРНОВ: МОЙ ДРУГ — ДАИДО МОРИЯМА


опубликовано 12 июня, 2016

Как подружиться с великим фотографом, не выезжая из Москвы?

Анри Карье-Брессон, Мартин Парр, Себастио Сальгадо,  Даидо Морияма, Хельмут Ньютон

Психологический анализ биографий 5 великих фотографов в поисках друга

19 июня в 18.00

Александр Смирнов: «С Даидо Морияма я подружился не сразу. Сначала он мне совсем не приглянулся. Мне показалось, что так фотографировать на улице может каждый. А как человека я его совсем не знал. Было время, когда я искал дружбы с Анри Картье-Брессоном, хотя он годился мне в дедушки. Но дедушку своего я любил и легко полюбил и Анри —  с его улыбкой, всем французским шармом и обаянием. А его безупречные по композиции фотографии вызывали у меня просто зависть. Мне было всего 13 лет, когда он последний раз был в СССР и встретиться нам не удалось».

О лекторе: Александр Смирнов, вице-президент фонда культурных инициатив «Позитив», по первому образованию — врач, в СССР  работал заведующим клиническим отделением неврозов, после перестройки ушел в издательский бизнес, где прошел путь от журналиста до топ-менеджера, сотрудничал с крупнейшими мировыми издательствами. Фотографией по- настоящему увлекся недавно, когда совместно с Ириной Меглинской фонд «Позитив»  реализовал проект «С чего начинается Родина?»

Место и время проведения:  Школа визуальных искусств, ЦСИ ВИНЗАВОД, 10-й подъезд, 2-й этаж. 8 студия. 19 июня 18.00-21.00.  Лекции платные — 500 рублей.  Студентам Школы визуальных искусств 400 р. Оплата на месте.

Записаться: http://schoolva.ru/registration

Спросить: Наталья  Ударцева +7 919 1390541  и  Дарья Жигалина + 7 9032561842

Фото Daido Moriyama